Философия
Правильно ли жить каждый день как последний?
Каждый день живи как последний и будь что будет.
каждый миг, как последний. это и называется жить.
нет.. .
вымотаешься по пустякам
Да, если не боитесь сократить число этих дней.
Есть только миг между прошлым и будующим, именно он называется жизнь.
нет нет, не день, но каждый миг,
Иначе не возможен (спошлю) "сознаньйa бзиг"? o_O
Так надо потому как мы незнае что с нами будет завтра.
Если так делать, то рано или поздно можно сжечь за собой все мосты.... и остаться одному
Правильно, но только не в денежном эквиваленте))))) ) Расточительство, даже и в последний день не есть хорошо, а вдруг он (день) окажется не последним, и на что тогда жить....
каждое мгновение должно быть последним, а впереди должна быть вечность.... парадокс
нет не правильно есле жить и думать что ты скоро умрешь тогда нету смысла жизне надо жить и радоваться каждому проведенному дню на этом балом свете да возможно есть и грусные моменты в этой жизне но и есть всегда хорошие .Есть в коране один хадис кто прячится от смерте того она достигнет где бы он не был и куда бы не пошел так что надо жить так как мы можем принемать хорошое и переживать не приятное
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Не день, мгновение, это одно мгновение и есть вечность, а больше ничего нет, счастлив ощутивший это самостоятельно, быть в Здесь и Сейчас - это великая радость, это осознанность, и это и есть Истина.
Возможно ты завтра умрёшь, а сегодня ты не жил.. . Разве не обидно будет потом?