Философия

Правильно ли мы живём? (Правильно ли живут люди?)

У меня задание по философии.
Помогите пожалуйста.
Дайте мне кто-нибудь ссылку на тему - "Правильно ли мы живём? (Правильно ли живут люди?) "
Мне нужен текст не менее 15 страниц.
Скорее всего нет. Если бы жили правильно, то не было бы на Земле таких потрясений и катаклизмов. У академика В. П. Гоч на этот счет есть работы по методике причинности.
Ирина Фролова
Лучший ответ
Я бы написал так:
Вот притча, которая мне пришла на ум, как будто из далеких веков
Возле дороги старик сажал дерево, а мимо шел юноша.
Старик попросил юношу
-Помоги посадить дерево, оно здесь необходимо,
- Я спешу в храм помолиься Богу и его слугам.
- Но ведь ты нужен здесь, этой Земле, этому храму.
- Нет, отойди от меня старик,
Юноша прибежал в храм, а храм сгорел, тогда он встал на колени и взмолился, И ему явился Ангел и сказал Тебя сам Бог в лице старика молил помочь, а ты ради своего спасения, бросил то дело, которое начал Бог на Земле.
Наша жизнь принадлежит тем, кто захватил власть, кто заставляет нас работать за кусок хлеба, кто нас считает людьми второго сорта, Те остатки истерзанного дня мы даже не можем провести как люди, так как нас пичкают религией, идеологией, рекламой, пустыми фильмами, наша душа наполняется пустотой, нам неинтересно жить, Так что я оставлю после себя, кроме разочарования жизнью и пустой болтовней.
А что вы сделали ( или могли бы сделать) на благо человечеству?
Посадить сад ( посадил) , вырастить достойных детей ( стараюсь, как могу) , создать атмосферу дружбы и любви в своей семье ( стараюсь) . Готовить себя и свое сознание для будущей жизни
( каждый день этим занимаюсь) ,
Стараюсь творить себя и свое будущее так, как это делает природа, через свои ощущения, свое внутреннее состояние, потому, что природа создана как друг и помощник человеку во всех его делах и начинаниях.
Жизнь - Что это?
Когда о жизни я сужу,
То в жизнь свою я смысл ложу.

И потому я здесь жилец,
Что так хотели мать, отец,

Во мне живут того черты,
Где жизнь моя- его мечты.

Жизнь наша будет лишь тогда полна,
Когда ты будешь, как волна,
А мир вокруг- то берег твой,
Плесни на берег всей волной.

Так мы не умеем жить по зову своей души, когда жизнь поется, Ты ее творишь, а не существуешь, Также интереснее
Когда жизнь - это песня в твоем исполнении, ты становишься творцом, жить намного интереснее
Человек сам должен научиться определять цель своей жизни и этим смыслом наделять окружающее пространство, увлекая за собой.
А цель человека-это жить и давать жизнь всему пространству, всем существам.
И не просто жить, а в счастье и радости. Только горе, несчастная жизнь, заставляет человека искать иные пути, иное существование.
Жизнь- это мечта того, кто дал мне возможность увидеть этот свет.
Могу с полной уверенностью сказать что нет, неправильно. По крайней мере лишь малюсенькая часть людей довольно всем что происходит.