Философия
Зачем жить правильно?
Я по натуре своей философ. Часто ломаю голову над разными жизнеными вопросами. И одно и тоже явление я вижу с разных углов и все эти версии моего виденья справедливы и имеют право на существование . В приоритете остаются те версии виденья которые для меня более выгодные. Но часто эти постоянные размышления становятся утомительными. И тут я подумал : зачем я постоянно загружаю мозг? Для какой цели? Чтобы жить правильно? Кто опредиляет что правильно а что нет? И зачем вообще стараться жить "правильно" ведь это весьма расплывчатое понятие в нашей хаотичной, противоречивой, не правильной жизни.
Ищите себе оправдание?
Разве вы слеп по жизни и говорите что не видите куда идти?
Так зачем оправдываетесь тем что идёте не куда надо а куда вам хочется.
Если б ваша мать шла не как правельно не домой то вас бы не было.
Нормативы выработало и опробывало общество- за длительный исторический период.
Чтобы Богу угодить - дело ясное!
Вот что возьми на вооружение:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Вот что возьми на вооружение:
Правильно жить не возможно по своему желанию
Либо ты правильно живёшь либо нет . Третьего не дано
Тоже самое дело обстоит и с не правильностью
Просто будь таким какой ты есть, а не можешь быть или хочешь стать
Нет правильной или неправильной жизни... каждый живет так как может и возможно то, что не правильно для других... для тебя истинна, т. ч проще положить на чужое мнение и правила, чем искать ответы...
Ты просто вырвался из эдакой вариации матрицы, поняв, что свобода есть осознанная необходимость.
И зачем вообще стараться жить "правильно", если в приоритете все равно остаются те версии, видение которых для Вас более выгодны?!
Виктор Молотков
Ну так выгодность это зацепка хоть за что то. А так у меня версий виденья много, но если я не выставляю приорететы то тогда у меня в жизни никаких принципов не будет. И это будет причиной постоянных сомнений.
так проще быть счастливым.
но черт возьми... очень трудно жить правильно... очень... когда начинаешь жить правильно, начинаешь предъявлять к себе требования, с которыми не справляешься. и скатываешься в обычную неправильную жизнь.
для православного такого вопроса бы не существовало
Виктор Молотков
Ну понятное дело. Молится там одна девушка православная за меня чтобы бог меня поставил на путь истинный. Ну что то в веру я не ударился пока как видите:)
живите как получается и ладно
Александр Гавриленко
Как получится?
То есть если придти к вам в гости и на с ра ть у вас на диване а потом сказать -ой так получилось?
Вы сказать должны помните ваш ответ.
Потом я сделаю ещё гадость и ещё уже всё будет стекать с вашей головы, но вы не забывайте ваш ответ - ладно так получается.
И когда вы настрадаетесь вы поймёте что как нужно жить праведно или как олучается?
Пошёл ваш муж упал на соседку случайно и воткнул ей и у вас похожие соседские дети . ой так получилось но есть плюс у вашей дочки есть братья двойняшки.
и теперь ваш муж ходит кормить их а не вашу дочь .
Но ваш ответ - ладно так получилось.
Потом он пошёл и проиграл много в карты и проиграл вас в рабство на десят лет ,
Исламским боевикам и вы там делали всё что им нужно ,
Но ваш ответ - так получилось и ладно?
Вы сказать должны помните ваш ответ.
Но ваш ответ - ладно так получилось.
Но ваш ответ - так получилось и ладно?
Пиздюшонок ты, а не Философ! Уж поверь мне, выблядок.
Виктор Молотков
Ебать ты злой. Хто ж тебя так обидел что теперь так бомбит?
Для себя любимого)
Чтобы кому-нибудь не помешать. Чтоб не догнали и не научили, как жить. Правильно. Если, конечно, останемся живы.