Философия

Зачем жить правильно?

Я по натуре своей философ. Часто ломаю голову над разными жизнеными вопросами. И одно и тоже явление я вижу с разных углов и все эти версии моего виденья справедливы и имеют право на существование . В приоритете остаются те версии виденья которые для меня более выгодные. Но часто эти постоянные размышления становятся утомительными. И тут я подумал : зачем я постоянно загружаю мозг? Для какой цели? Чтобы жить правильно? Кто опредиляет что правильно а что нет? И зачем вообще стараться жить "правильно" ведь это весьма расплывчатое понятие в нашей хаотичной, противоречивой, не правильной жизни.
Ищите себе оправдание?

Разве вы слеп по жизни и говорите что не видите куда идти?

Так зачем оправдываетесь тем что идёте не куда надо а куда вам хочется.

Если б ваша мать шла не как правельно не домой то вас бы не было.
Александр Гавриленко
Лучший ответ
Нормативы выработало и опробывало общество- за длительный исторический период.
Nariman Jorayev
Чтобы Богу угодить - дело ясное!
Вот что возьми на вооружение:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Катя Заяц
Правильно жить не возможно по своему желанию
Либо ты правильно живёшь либо нет . Третьего не дано

Тоже самое дело обстоит и с не правильностью

Просто будь таким какой ты есть, а не можешь быть или хочешь стать
Kostya Kan
Нет правильной или неправильной жизни... каждый живет так как может и возможно то, что не правильно для других... для тебя истинна, т. ч проще положить на чужое мнение и правила, чем искать ответы...
Shakirjan Baltayev
Ты просто вырвался из эдакой вариации матрицы, поняв, что свобода есть осознанная необходимость.
Жека Конурин
И зачем вообще стараться жить "правильно", если в приоритете все равно остаются те версии, видение которых для Вас более выгодны?!
Виктор Молотков Ну так выгодность это зацепка хоть за что то. А так у меня версий виденья много, но если я не выставляю приорететы то тогда у меня в жизни никаких принципов не будет. И это будет причиной постоянных сомнений.
так проще быть счастливым.
но черт возьми... очень трудно жить правильно... очень... когда начинаешь жить правильно, начинаешь предъявлять к себе требования, с которыми не справляешься. и скатываешься в обычную неправильную жизнь.
Радуга:)
для православного такого вопроса бы не существовало
Виктор Молотков Ну понятное дело. Молится там одна девушка православная за меня чтобы бог меня поставил на путь истинный. Ну что то в веру я не ударился пока как видите:)
живите как получается и ладно
Александр Гавриленко Как получится?
То есть если придти к вам в гости и на с ра ть у вас на диване а потом сказать -ой так получилось?
Вы сказать должны помните ваш ответ.
Потом я сделаю ещё гадость и ещё уже всё будет стекать с вашей головы, но вы не забывайте ваш ответ - ладно так получается.
И когда вы настрадаетесь вы поймёте что как нужно жить праведно или как олучается?
Пошёл ваш муж упал на соседку случайно и воткнул ей и у вас похожие соседские дети . ой так получилось но есть плюс у вашей дочки есть братья двойняшки.
и теперь ваш муж ходит кормить их а не вашу дочь .
Но ваш ответ - ладно так получилось.
Потом он пошёл и проиграл много в карты и проиграл вас в рабство на десят лет ,
Исламским боевикам и вы там делали всё что им нужно ,
Но ваш ответ - так получилось и ладно?
Пиздюшонок ты, а не Философ! Уж поверь мне, выблядок.
Виктор Молотков Ебать ты злой. Хто ж тебя так обидел что теперь так бомбит?
Для себя любимого)
Чтобы кому-нибудь не помешать. Чтоб не догнали и не научили, как жить. Правильно. Если, конечно, останемся живы.