Философия

Скажите,в чем все таки смысл жизни,как надо жить правильно?

Nikolay Leonidovich
Что значит Жить? Это-Радость творить! А не делать Добра... Это значит-не Жить... Ты Живи для других... и чуть-чуть для себя... И тогда все вокруг будут Жить для Тебя!!!
Максим Мурачев
Лучший ответ
Смысла жизни нет в принципе, так как Творец повелел только одно: "Плодитесь и размножайтесь"
Живи как хочешь. . делай что хочешь .. но не мешай жить окружающим.. И это должен быть единственный закон в мире!!!
Жить надо так, как подсказывает сердце (или совесть, душа) . Тогда точно не ошибешься!
А смысл жизни в самосовершенствовании. Мне так думается.
Андрей Лысенко
Построить так свою жизнь, что бы умирая не испытывать угрызений совести, наблюдая печальное наследие оставшееся после тебя
Два варианта можно предложить,
А что такое вообще "правильно" в отношении к жить? O_O
В первом варианте наслaждатьс, чувственным наслажденийам придаватьс,
Но недостаток только в том, что всё пройдет и днем с огнем,
Так всё, что наслажденийа несет - всё тленно и ведь всё уйдет.
А боль какйа от потери - но многие избрать хотели
И жнут с того, что и заcевом как бывор пал между землей и небом? ;_(
В другом же варианте - умереть, быть может страшно перестать хотеть,
Но все-ж оставивши стьжаньйа, начнетс Милостью лишь жизнь вне ожиданьйа?

Но индивидуально выбирать, стьажать иль только отдавать? o_O
Каждый человек индивидум, и каждый имеет свои качества и не достатки. Жить нужно согласно своим моральным качествам и совести, а не по избитыми критериями ( живи правильно, не делай зло, не греши и т. д.) . Ведь Вы проживаете свою жизнь, а не за кого то. А смысл жизни прост, Жить надо так, что бы в любой момент Вы обернулись назад, и Вам не очем было жалеть. :)
В приобретении опыта. Жить по совести (сердцем).
Смысл в самой жизни. Правильно жить, это значит-любить, приносить пользу, уметь правильно организовать своё время.
Жить конечно имеет смысл, есле для чего мы созданы нам надо завершить свое призвание в этом и заключается наш смысл жизне, а жить надо так как всегда плысть по своему течению
Мораль всей жизни такова,
Что надо лишь любить.
Любить всем сердцем, всей душой.
И ничего в замен не попросив уйти,
С одной лишь мыслью:
«Я любила»
НЕ ПРАВИЛЬНО, ЖИТЬ, А НАЙТИ СЕБЯ, СВОЁ МЕСТО, СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ...ВОТ ЭТО, ДУМАЮ, САМОЕ ВАЖНОЕ.
в том что-бы готовить себя к вечной жизни.