Философия

Так в чем все таки смысл нашей жизни?

Одни говорят насыщение материальное, достаток и пр Др говорят смысл в религии. Есть Бог ему верь. Кто то говорит в развлечениях и познании мира: путешествия или самопознание. Кто то говорит в любви. Мне кажется наш смысл и заключается в любви. Не к любви к Богу например не любви к ближнему как это пропогандируется в библии а именно в любви к противоположному полу. Взять к примеру меня обычного человека. Живу я сейчас постольку поскольку. Любовь у меня была и в тот момент я действительно жил. Мне было интересно жить. Но время проходит. Люди исчезают растворяются в жизни и твоя любовь тоже вместе с ней. Остаешься лишь ты сам с собой. Да есть родственники есть друзья есть работа и какие никакие развлечения но нет тебя. Ты чувствуешь что ты мертв. Ты просто дышишь но не живешь в этом мире ты присутствуешь но ты отстранен причем на каждом этапе. Твой канат спасительный чтобы не утонуть есть любовь. Любовь к противоположному полу. Но каната нет. Есть подобие. Все мертвое. Есть люди которые при первом взгляде на тебя разжигают в тебе жизнь разжигают любовь но увы жизнь такова что ту самую или того приходится ждать а время не умеет этого. Приходит лишь старость и мудрость а чувства насыщенности жизнью возможно не познать никогда... Вот и думаешь и философствуешь за чем живешь? Для кого? И зачем? Если жизнь мертва и ты тоже то просто приходится существовать. И не я один такой и не моя это проблема. Нас тысячи если не миллионы которые не знают зачем живые. А вы как думаете в чем все таки смысл нашей жизни?
в детях
Бек Ниязбеков
Лучший ответ
Лариса Акимчева Да и такое я слышал. Вырастают они. Начинается у них своя жизнь. И места в ней для вас мало. Остались вы опять с собой наедине. Не понимаете это сейчас потом поймете..
Никого не слушай! Ты же нашел свой смысл. Значит, ответил сам себе. И твой ответ - лучший для тебя. Я лично присоединяюсь к "одному на льдине".
kyzaxmetova-92
смысл жизни у каждого свой.. .
кому то нужна любовь, кому то власть, кому то богатство.. .
тоесть каждый ловит от жизни свой кайф и нет единого критерия счастья для всех.. .
поэтому для разных людей в зависимости от их уровня развития и их осознанности будет разные смыслы жизни.. .
главное одно - жить нужно в кайф, тоесть в гармонии души и разума и быть в гармонии с окружающей средой.. .
тогда и любовь будет, и здоровье, и по жизни всё в цвет, и в масть. .
всё что мы имеем, это лишь наше отношение к миру.. .
правильное мышление, даёт нам всё, что мы хотим в этом мире и делает нас счастливыми...))
в познании Бога и покаянии (примирении с Ним)
(Iz) Wadim Бирюков
Смысл жизни - эволюция сознания.
Tatu* ***
А может смысл жизни в том, чтобы постоянно терзать себя мыслями о смысле жизни? Если тебя это сильно волнует, представь себя одиноким пожилым человеком и задай себе вопрос, что бы ты хотел видеть за плечами и рядом с собой в данный момент, о чём бы жалел, чего бы ещё хотел? Вот и живи так, как тебе надо!
Ян Карпович
в изобретательности) а потом использование его во блага или же во вред....
Анна Веселова
Смысл жизни - это приобрести дружбу с Богом, исполнять его заповеди и получить обещанную награду. "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13).
Лариса Майкенова Награду ищите? И кто подарит сознательным симулянтам жизнь вечную?
В нашем (человеческом) понятии смысла в жизни нет.
В космическом-зародился определенный биологический индивидиум, прошел свой жизненый цикл, оставил
свой "след" и ушел чтобы возродится в другой ипостаси.
"Засватать" науку с религией и вернуть априорное соответствие оптимума в наше сознание, смирить землю с небесами.
Вообще-то смысл, суть, есть создание. Называйте её как хватите (Богом или процессом возникновения) от этого ничего не изменится.
Инна Дворова