Философия
Можно ли научиться жить правильно?
ytn/gjnjve xnj ytn f,cjk.nyjq ghfdjns
Правильно будет в Вашем понимании.. . и это ПРАВИЛЬНО...:)))))))))))))))))
Да Я так и живу - паралельно - ибо Я зритель -этого ШОУ под названием ЖИЗНЬ и лично меня ничего не затрагивает в ней - Беспристрастный Я - кувыркайтесь без меня
жить правильно для человека-отыскать свой путь в жизни и им жить. правда у каждого своя. другой ее может и не понять
Можно, если слушать свою совесть.
не только можно а даже нужно
Можно научить!
"Что значит в сущности создать новый общественный строй? Это значит изменить условия жизни людей в обществе. Если при этом
изменяются отношения между правящим и управляемыми классами, то мы называем такое изменение - революцией.
Проповедники такого переворота должны, в случае успеха, взять на себя управление страной, или уступить свое место людям, которые захотят и сумеют это сделать. Новым правителям придется взять на себя такую ответственность, от которой простые смертные отшатнулись бы с отвращением и ужасом. Им придется не только, подобно всем правителям, отдавать приказы об убийстве себе подобных за совершение преступлений, но им придется заново определить, какие именно преступления будут караться смертью. Им придется следить за тем, чтобы в каждой школе внушались такие идеи, которые могли бы примирить совесть подвластных им чиновников с исполнением подобных жестоких приказов. Вот почему реформаторы так отчаянно цепляются за постепенность изменения существующих систем, предпочитая ее революционным переменам. Очень легко подписать смертный приговор или приказать войскам стрелять в толпу, когда это не выходит из рамок давно установленной рутины, не вызывающей никаких сомнений, сложившейся вне воли исполнителя, и за которую исполнитель не несет личной ответственности. Но взять человека и убить его за то, что раньше никогда не влекло за собой смертной казни, но, более того, за что людей чтили и боготворили, или стрелять в массу людей, отстаивающих права, которые в течение столетий считались самыми священными гарантиями народной свободы, - это - отступление от установленного порядка, требующие стальных нервов и фанатических убеждений! И, действительно, подобное явление не может войти в обиход нового общественного строя, пока общественное сознание не станет считать преступным то, чем раньше восхищалось. "
___________________
Бернард Шоу.
ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА
___________________
Бернард Шоу.
ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА
Можно, если правильно определить свои идеалы и исходящие из них ценности. И выполнять свои кармические задачи.. А это очень сложно.
Можно, только когда научитесь, жизнь оказывается уже прошла...
ну вообщем если так подумать то именно для этого и дана нам человеческая жизнь.. . дабы обучиться уму разуму и иметь возможность подняться ещё на более высокую ступеньку эволюции!:)
По крайней мере нужно стремиться к этому, а дальше больше.
каждый человек живет правильно в своем понимании)))