Философия

А правда, что каждый из вас безпомощный, как младенец? И никто не знает , как жить? Неужели жить так тяжко. ?

как сказал Сократ: " Чем больше я знаю, тем больше я не знаю"
я когда задумываюсь над тем, чего не знаю - страшно становится.. . мизерная жизнь, мизерные знания о ней, а человек как индивид просто теряется во всём этом.. . так что лучше не задумываться.. . )))
конечно идеальный вариант это максимум знаний в своей области.. . а всё и знать ни к чему.. . жизнь ведь не кроссворд.. . )))
да и вообще.. . когда мы всё понимаем, осознаём, то мы умираем.. . наверное так.. .
а на счёт тяжело - дерьма в нашей жизни хватит каждому и с лихвой.. . надо только стараться совсем в него не погрузиться.. . жизнь может быть и мучительнодолгой и безумноскоротечной.. . всё зависит от человека и среды его окружающей...
Евгений Мелёхин
Лучший ответ
Недавно видел сон, ко мне в гости пришёл Билл, не тот что Клинтон, а Гей, палец приложите к губам - Тс.. тс.. сссссс - тихо охотники не спят!
И говорит мне, Карен, я знаю ты ещё щенок, не знаешь что такое тяжко, сидишь на ТРИ, а я сижу на ллиардах, у меня есть что терять и за тобою я не пойду, я тебе не рыбак Симон Искариот Пётр и вверх дном вниз на разворот не желаю! ТуТ меня Наночка разбудила, в следующий раз увижу допишу вам лично!
Сергий Радченко Лучше напишите не мне а просто напишите любимую книгу. Я потом с удовольствиеим прочту
Михалыч, когда с каждым из нас - каждый из вас.... плечом к плечу.... нам всё по плечу....
Валик Груца
Сергий Радченко Просто это так должно быть. Никому не хочкется просто уйти в забытиё
Жить - не тяжко, а вот думать по этому поводу и раскладывать по полочкам - вот это да, действительно тяжелый случай:)