Философия

Ведь не каждый осознает свою праздность. Никто не знает когда умрет. Зачем большинство людей тратят жизнь на безделье?

Они тешат себя одним- словом. Они осознают праздность всех, но не свою. Они смирились с тем, что умрут. Ведь безделье для них нашло свое оправдание- "Для тех, кто ничего не делает, нет ничего невозможного"
Инна Сивак
Лучший ответ
Я - потому, что знаю, что умру
Ольга Старцева
А зачем напрягаться? Всё равно умрём.
Вы правы - праздность - смертный грех! Надо сваливать отсюда...
Светулёчек
Каждый человек сам вкладывает смысл в свои действия, исходя из степени своего развития.
духовная свобода без физической невозможна, потому что дух в теле пребывает до последнего вздоха.
а физическая свобода невозможна без ментальной, то есть чтобы идти путём освобождения для начала нужно сознание воспитать. от сюда и слово "культура" и "терпение и труд всё перетрут".
отсутствие сосредоточенности не исключает ответственность. каждый занимает свою позицию и занимается своим делом. кому что нравится.
Дина
Нет разницы, на что её тратить.
Виктор Пашкин
Да, вы правы. Как сказал Сенека: огромная часть
жизни пропадает у тех, кто делает что-то не так,
как надо, немалая - у тех, кто вообще ничего не
делает, а уже вся жизнь - у тех, кто делает не
то, что надо.
А тратят жизнь, потому что не знают ее истинной цены и, что главное, Того, кто эту жизнь дарит
безделье - штука относительная. невозможно постоянно быть занятым. так же как и невозможно решать за кого-то, где заканчивается его труд и где начинается его же безделье. жизнь - не только бесконечная работа. надо и отдыхать и думать. и такие паузы могут принести порой больше, чем постоянная рабочая суета, когда как белка в колесе

мне нет нужды отчитываться перед тобой. ты так боишься смерти? веди дневник своих достижений подневно. но, когда бы тебе не пришлось умереть, ты все равно не будешь готов к своей смерти. кстати, твои страхи не распространяются на всех