Жизнь осознать
--(Так)
вернее
...
здесь и сейчас)
Философия
Мы знаем, что умрём; мы чувствуем, что не умрём... что будет с нами, если смерть осознать?
Немного насмешим нашу смерть несуразностью ее двойника, сконструированного нами в нашем осознании.
Это невозможно.
Смерть это Пустота или это абсолютно ничего нет, не было и не будет, а значит в неё не уйти и из неё не придти, поэтому Осознать Пустоту можно, но уйти в неё невозможно.
Осознание – это замена одного ("нашего"?) со-чинения (одного знания, образа, представления) на другое со-чинение (другое знание). Замена одной (привычной) реальности на другую (непривычную) реальность. Осознание – это разрушающее созидание, созидающее разрушение.
Мы забираем у нас одну игрушку, но (взамен) даём нам другую игрушку. При осознании мы не вскрываем (не оголяем) пустоту (ничто). Мы меняем одни наши обои (текстуры, наклейки, этикетки) на другие обои.
Есть (у «нас») знание одной (привычной) реальности (в т. ч. привычное представление о смерти). Осознание – процесс замены надоевшей (приевшейся) нам реальности на другую (непривычную) реальность.
Что будет? Будет замена одного представления («смерть») на другое (например, «бессмертие» или ?), замена одного представления («мы») на другое (например, «единое сознание» или ?). Замена шила на мыло.
Само понятие ре-альность – это некая ре-визия (пере-смотр, про-смотр).
Знать (осознать) пустоту (наверное) невозможно, т. к. нечего знать (осознавать). Можно (теоретически) только прекратить знать, перестать осознавать (перестать менять шило на мыло).
Можно ли «осознанно» («со-знательно) перестать (отказаться) знать, осознавать? Можно ли со знанием (с шилом или мылом) оказаться без знания (и без шила, и без мыла)?
«ДА ...кто (ж) его знает?!»
https://www.youtube.com/watch?v=pSgPf3cUdkg
«ДА ...кто (ж) его знает?!»
-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Если смерть осознать, то станешь бессмертным.
Ум знает, что умрет, но Мы не ум, не тело.. Мы то, что это наблюдает и осознает.. А Все то, что Осознает не знает смерти)
Распад Сознания на нет, это вторая смерть для тех, кто не входит в Мир Бога и не заслуживает мучений Ада.
осознавайте, но вечность выше плотной материи