Философия

Вы рождаете ребенка, он умрет, рано или поздно, он умрет, вы обрекаете его на смерть?

Я ДАРУЮ ему ЖИЗНЬ!
Мать обрекает на смерть нерожденного ребенка...
ЕЗ
Елена Замахина
8 255
Лучший ответ
Андрей Ромашкин вы согласны, что подарив жизнь, вы не можете говорить как ей распоряжаться?

как если бы я подарил вам велосипед, но сказал бы: "вот здесь можешь ездить, а здесь нет".
Все люди смертны, но вечно человечество и цепочка вечности не должна прерываться...
Я даю ему Шанс на Самоосознание в этом Мире, дальше - его Дело, что он с этим будет делать :-)
Про "навеянное" - не надо оправдывать, не надо судить, надо всего лишь любить всех, как себя самого.
Кто убил - тот и себя убивает, а значит - уже наказан.
Надо его принять, полюбить, простить, научить.. . :-)
Sem73 F
Sem73 F
77 329
Но прежде на Жизнь...
А теперь представьте что Ваши родители фанаты этой теории и решили: "а ну его, чеж наш ребенок будет умирать, выскребем его еще в матке, шоб не мучался.. ".

Есть альтернатива - работать на производителей презервативов.
Mi
Milana
40 357
мы все обречены на смерть и вы, между прочим, в том чисе...
Римма Гайсина
Римма Гайсина
40 308
Андрей Ромашкин ну вот, зачем вы мне рассказали 8( был бы сюрприз
какой алгоритм использует мышление, преобразуя коментарии подобно этому в вопросы тому сопутствующие?
Vusal Sadiqov
Vusal Sadiqov
36 455
Андрей Ромашкин я и сам не всегда понимаю

я ждал вас, были мои хорошие вопросы
Все мы там будем.
Яна ****
Яна ****
26 021
Обрекаем на жизнь, лучше достойную, а смерть-это лишь повод вновь встретить своих детей уже там....
Мы заражаем его смертельной болезнью, передающейся половым путём)) )
Но это лучше, чем ничего.
Мы обрекаем на ЖИЗНЬ, а смерть, это новая ЖИЗНЬ.
для начала мы ему даем жизнь . можно сказать рождая ребенка обрекаешь его на жизнь? никто никого не начто не обрекает . люди просто рождаются и умирают это жизнь зачем так умничать что похоже на глупость
Димка Кружков
Димка Кружков
1 716
мы всне обречены на смерть, я знаю это, Боже, но иногда Зеленая Миля так длинна.
(С. Кинг. )

вместо Зеленая миля читай - жизнь.

а нас тоже обрекли на Смертью

процесс жизи не должен прервыаться! так было и так будет!
А кто его оправдывал, есть первородный грех - венцом успеха лжи явилась наша смерть, теперь уже никто не оживет, если сначала прежде не умрет. Мы познаем продукт добра и зла и не рожая вымрем до конца.
Aleksey Zaytsev
Aleksey Zaytsev
963
Смерть. Это явление. И не будь смерти мы бы не ценили жизнь.
смерти не существует.. . законы бессмертия - бесмертны...
Ты понимаешь, дружище. Скажу тебе по секрету:

Жизнь это такая заразная болезнь всегда с летальным исходом, передающаяся, при чём, только половым путём!
Андрей Ромашкин уже давно не только половым путем..

доброе утро, добро пожаловать в будущее!!! 8)
я вообще не понимаю: как люди, не знающие откуда пришли и куда идут, награждают себя правом пускать в этот ад новое существо, обрекая его на мучение ( процент счастья слишком мал) и смерть. Это грех, перед самим собой, величайший грех. Даже то, каким омерзительным образом мы приходим в этот мир, должно вызывать мысль о том, а имеем ли мы право?
И что еще хуже - его обрекают на жизнь!
Одни тупые уроды трахаются и у них "так получается". Другие тупые уроды планируют и осознанно тащут кого-то за собой. А если их ребёнок, глядя на родителей, тоже вырастет тупым уродом, он в свою очередь тоже положит несколько жизней на конвейер, длинною лет в 70, идущий прямиком под землю. И это количество будет не просто расти, а расти экспоненциально, если каждый из рождённых детей окажется тупым уродом.

Ничтожные ублюдки искусственно раздули важность секса и репродукции, гордятся своей половой принадлежностью, живут и проживают жизнь бесполезно, но зато рожают детишек. А нужна ли такая жизнь хоть кому-то, кроме их раздутого эго?

Если прямо сейчас бросить это всё и озаботиться продолжительностью жизни уже живущих людей, мы могли бы найти способ никогда не умирать в считанные годы, и в репродукции не было бы никакого смысла. Но нет, давайте рожать и обрекать. Ненавижу и презираю.
Саня Мосин
Саня Мосин
302