Философия

А как вам удалось смириться с мыслью,что рано или поздно вы умрете-все умирают?

до смирения мне ещё далеко)
НЕ
Надюшка Ефимова
Лучший ответ
Пока не смирились
Алсу Сафина
У меня даже мыслей никогда не было что я умру. Хотел умереть, не умер... А теперь хочу дождаться когда все умрут
Данияр Шулаков
Таня Горшенина Не дождёшься. Кто-то всё равно тебя переживёт)
я хочу скорее уйти туда, где нет ни страха, ни одиночества
Андрей Ефремов
СМЕРТЬ - ЭТО ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД В ИНОЕ СОСТОЯНИЕ,В ИНОЙ МИР.
А я пока не смирился. Зачем? Может при моей жизни изобретут средство для продления жизни, потом ещё что нибудь, а там глядишь запишут личность на компьютер.
Роман Агеев
Зачем с чем то мириться создателю жизни, это как то не проблема, создать новое тело по другому.
Галия Шарипова
Нужно не смириться, а вооружиться. Ведь там тоже жизнь. И какая, зависит от нас самих.
На самом деле умирает не человек, а его телесная объективация, просто большинство людей настолько прочно идентифицируют свое Я и тело, что полагают будто они умрут. В Тибетской книге мертвых говорится, что принцип сознания умершего, через 24 дня перестает ассоциировать себя с прошлой личностью, с прошлым умершим телом и начинает готовиться к новому воплощению в новом месте в новом теле. Если принять эту идею, в общем то, подтвержденную практикой и логикой, то становится понятно, что смерть подобна процессу линьки у змей и даже, если вы не верите в это, то, если вдуматься: пока вы не умерли - вы живы, а когда умерли бояться уже поздно.
Через телесную смерть Душа переходит в другую форму бытия.
Almaz Izbasarov
А зачем смерится? Просто живите и радоваться надо, что жизнь имеет свой лимит, потому что вы сошли бы с ума, либо вам надоело бы жить просто.