Философия

Вы задумывались над тем, что рано или поздно всёравно умрете?

Да, раньше часто переживала по этому поводу. Но смерть это смена форм одной на другую
Zinauova Aibibi
Лучший ответ
Нет,я уверен,что буду жить вечно.
Помни о смерти, говорили древние, это очень полезно думать о смерти, это дает стимул жить в моменте сейчас.
Сергей К
то есть Вы уверены, что Собянин станет жить дольше?
смысл об этом задумываться?
Тело смертно, это факт. Придет время и оно перестанет жить.
Лёня Донкан
когда побываешь в реанимации пару раз, то не только задумываешься, а точно знаешь.
единственно, чего прошу, так чтобы уйти без боли.
смерть сама по себе не страшна. страшна боль до неё.
Давно, когда изучал философию смерти.
Хоть мне и близка философия стоиков, всё же размышления о смерти (о неизбежном = о том, на что человек не может осознанно повлиять) воспринимаю как слабое звено стоиков. Ибо воспринимаю размышление о смерти как проявление трусости = способ самооправдаться и сбежать от своих чувств в настоящем моменте (вместо проживания своих чувств размышления о неизбежном).
Kanade Tachibana
Об этом задумывается каждый человек, который приближается к последней черте. Но меня смерть не страшит, потому что я точно знаю о состоянии умерших и их дальнейшей надежде.
Конечно. Размышляя о смерти, думаю насколько человек хрупок,нас может уничтожить невидимый вирус, собственный организм если в нем произошёл сбой, не говоря о внешних факторах. Скоротечность жизни помогает всегда оставаться человеком, помнить, что не стоит совершать ошибки, которые возможно будут не исправить.
да, это полезно, вспоминать об этом, помогает отсечь все лишнее и не существенное
Zzloy Dan