Философия
Каждый рано или поздно задумывается о смерти.. . но ведёт себя по-разному, отчего? Ведь итог один )))
Итог-то один, а вот результаты раздумий - разные: ) Отсюда и разное поведение:)
какая красивая картина
в ней смысла-на всю жизнь хватит размышлять
прям подарок на рождество
спасибо
прям подарок на рождество
спасибо
Итог то один.
Вот только умный примерно знает, примерный визит костлявой!)))
А потому, что душа живет вечно и человек действительно много раз проходит здесь школу на Земле. Если нет реинкарнации, зачем тогда стараться бы? Зачем все уже рождаются с разными судьбами и задачами? От того как проживешь и будет зависить и будущая жизнь и еще и окружающих. И смерть всего лишь переход. Не зря говорят, что сон-это маленькая смерть... Но сон нам привычен. И итог не может быть один....
Настоящий самурай всегда готов стать божественным ветром... у них есть чему поучиться )
думайте, только не долго, Я начал Процесс и на Мне все развязки, и концы!!!
Ну, если Вы находитесь в этой категории, то должны понимать, что итог всё таки НЕ ОДИН.... Верующему человеку даруется право жизни вечной в Божьем присутствии, где нет больше горя, зла, где царит мир и любовь.... А неверующий - уже при жизни земной - уже осуждён.... и царствия Божия, судя по всему- не увидит... а душа его будет находится там, где вечный мрак и скрежет зубовный.... Это всё есть в Библии. почитайте.
От уровня развития.
Трабл в том, что большинству с детства навязывают сказку о вечной жизни и спасении. После такой мозговой атаки, очень сложно повзрослев, смириться с мыслью, что твой труп сожрут черви и от тебя останется только гниющая лужица ядовитой слизи. Это ну никак не канает, против Эдема и голеньких богинь) ) Вот люди и пудрят мозги себе и окружающим, утверждая, что средневековые сказки - чистая правда. И только единицы признают что они смертны и живут с этим. Живут свободно от страхов и религиозных маразмов.
Ирина Сатурина
Очень больно что вы так думаете. У вас что все живы и никогда не умерал близки вам человек. Можно быть атеистом, но не циником. Душа человека не умирает, а на счёт тело нельзя говорить такие вещи. Я не религиозный фанат, но я знаю что Души жиут и они входят в контакт. А что и как это видно вам не понять. Не удержалась не прокомментировать ваш ответ для меня это оскорбление но конечно у всех свой взгляд.
Здравствуй дорогая! Тут я прочла все ответы и коментарии. Дело в том что с точки зрения философии это сложный вопрос. Об этом много думала и пришла к вывод, у что человек когда думает о смерти ведёт себя соответствуюшии тому что и как он думает о смерти, как он представляет себя этот миг. Очень много написано о смерти. Да мы читаем и Библию и разную литературу известних психологов, философов медиков но мы самы должны себе выбрать то что нам близко и понятно. А так понятна всё, ведь люди всегда поразному ведут себя в одинаковых ситуациях.
как по мне, так это самый глупый страх! ! с малых лет мы знаем, какое завершение будет
Кто-то верит, что смерть - всему конец, а кто-то, что это только начало.. . Вот потому и...
Кто-то её боится, кто-то не.
"Смерть улыбается всем нам, остаётся только улыбнуться ей в ответ".
одни думают, что они умрут так же, как и все рано или поздно, а другие думают-почему я должен умирать как и все. поэтому одни об этом даже и не думают, а другие этого момента боятся
это зависит от страха. он особенно больший у тех, кому есть что терять
Когда я есть-то смерти нет. А когда меня нет- смерть есть.