Не хмурь бровей из-за ударов рока.
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!
Философия
Возможно ли смириться со смертью? От одной мысли переворачивается всё внутри, когда ты осознаешь что рано или поздно...
Если постоянно жить в страже перед смертью, то тогда ты не сможешь полностью насладится жизнью. Не думай об этом.
Ведь побороть страх перед смертью можно только взглянув смерти в глаза.
Смирись с этим и живи дальше.
Можно даже желать ее... Смерть естественна для любого живого организма.
Почему Вас не беспокоит, где Вы были до своего рождения?
Алимаш Ахметова
Я думал над этим. Я думаю что моё появление на свет это большая удача, чудо так сказать ) Это цепочка событий которая привила к моему рождению, которая могла в любой момент порваться. И я задавал себе вопрос: А если бы так случилось и она порвалась, то в этом случае я бы родился, появился бы на свет ?
Неприятная мысль, что и говорить. Но почему все в жизни должно быть непременно приятным?
Возможно, если не связывать свое Я с биологическим телом, которое живет по законам животного мира. А человек в нас - это существо духовное, развивающееся, но еще не имеющее достаточных средств ощущать мир во всей его целостности, поэтому пока пользуется органами чувств животного тела (зрение, слух, обоняние, вкус, осязание) , которые, однако, способны воспринимать лишь фрагметы мира, которые и принимает за целый мир. Человек в нас смерти не подвержен, ибо нет смерти в духовном (духовным мы называем ту часть мира, которая не ощущаема нами, либо ощущается смутно).
Алимаш Ахметова
какие именно средства вы имеете в виду ?
это не страшно, после ждет иная жизнь
Так смерти нет.. . Есть великий переход.. . Душа бессмертна...
Алимаш Ахметова
Вы так говорите что сами видели этот переход...
Екатерина Голубева
У меня муж умер 3 года назад.. . Так вот я знаю и чувствую, что душа его жива...
Прими ее в тело свое, оно итак разрушается каждую секунду. Смерть прекрасна. Найди в ней силу, знание.
Не возможно, потому что это противоестественно для людей, по замыслу Бога человек не должен был умирать. Пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C%D1%8E/ там есть более подробная информация.
Алимаш Ахметова
Честно сказать я и молитвы толком не знаю и Библию не читал от начала до конца. Я думаю что всё просто в этой жизни: родился, прожил, склеил ласты ) А вера человеку помогает оставаться человеком. И многие люди говорят что веруют, а на самом деле просто прикрываются этой верой. Все грешат кругом, а про себя говорят: Бог простит..
Мысли о смерти придают смысла жизни. Если об этом совсем не думать, можно просто профукать ее. Надо, как говорится, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Думая о преходящем, больше ценишь то, что имеешь.. . Детей, близких, просто небо, вкусы, запахи, цветы...)
Алимаш Ахметова
Согласен. Можно радоваться жизни имея руки, ноги, глаза. Мне один момент очень нравиться из сериала "Идиот" самый любимый наверное момент в сериале http://www.youtube.com/watch?v=8I5irOLgFpo
Умирать не страшно. Страшно осознавать при этом что ты прожил свою жизнь зря, ничего ценного и важного для себя не осознав.
Будет смерть-не будет нас, будем мы- не будет смерти. Так чего тогда бояться.
Алимаш Ахметова
А я не говорю о страхе. Вот приходит такой момент в жизни у человека, что он просто перестает об этом думать. Интересно, есть такие люди которые о смерти вообще не думают ?
Ну да, смысл что то делать к чему-то стремиться, мучить изматывать себя, ведь все равно никому потом это нафиг не надо будет. Но люди почему то живут
Алимаш Ахметова
Я вот думаю что смысл жизни заключается в продлении рода, подарить жизнь это наверное самое важное. Просто нужно как то избавить себя от всяких глупых мыслей, только вот как это сделать? Жить просто и не думать о том, что когда то ты склеишь ласты )