Философия

какой смысл в жизненных испытаниях . страдания, мучение, преодоление, но все равно смерть рано или поздно.

Звоню в больницу. Набираю номер.
Приятный женский голос:
- Слушаю вас.
- Здравствуйте, это регистратура?
- Это морг.
- М-м-м, извините, пожалуй, мне к вам еще рано…
Тот же приятный голос:
- Ничего страшного, мы подождем.
Роман Журавлев
Лучший ответ
Наполнив жизнь соблазном ярких дней
Наполнив душу пламенем страстей.
Бог отреченья требует: вот чаша-
Она полна : нагни -и не пролей...
Я, как пантеистка, конечно, знаю, что с физической смертью жизнь не кончается.
Смерть - это рождение в другую реальность. Но вот что сказал об этом талантливый атеист:
Что нужно, чтобы жить с умом?
Понять свою планиду:
Найти себя в себе самом
И не терять из виду.

И, труд свой пристально любя, —
Он всех основ основа, —
Сурово спрашивать с себя,
С других не столь сурово.

И не терзаться — ах да ох,
Что близкий или дальний,
Он всё равно тебя врасплох
Застигнет, час летальный.

Аминь! Спокойно ставь печать,
Той вопреки оглядке;
Уж если в ней одной печаль, —
Так, значит, всё в порядке.
...
А жить без них было бы неинтересно. Пресненько, наверно. ))
Нет мы торжество жизни над мертвой материей и нам посчастливилось любоватся звездами, над нашей головой..
Кто думает о смерти, тот уже мёртв душой.
Смотря как относиться к жизни. Ведь важна не смерть, а жизнь
Только процесс здесь имеет смысл. Были победители по жизни. Вон Суворов. А конец один.
Чтобы проявлять мужество, зная всю правду о жизни
я бы немножко переиначила ваш вопрос: как прожить достойно, если весь цимес жизни глубоко греховен...)
все равно не все равно . вы явно не бухгалтер так свободно на тему все равно . с аткуда у вас так сошлос
Vlada Shul'gina
да. поэтому избегайте зло.