Философия
Рождая детей, ты обрекаешь их на смерть?
и страдания при жизни
На рождение их детей
Не ты. Это их судьба.
Рождая детей, ты даёшь им жизнь!
Когда ты ешь, ты делаешь это чтобы погадить?
Марина Абрамова
вопрос - нафига им надо всю жизнь пахать на дядю на Мерседесе если в итоге нищая пенсия и смерть ?
Смотри на Жизнь шире: Рождаясь - мы идем к Смерти, Умирая - мы начинаем движение к Жизни... На Жизнь нужно смотреть как на непрерывный процесс ЖИЗНЕ-СМЕРТИЯ.
Отказывающий детям в праве родиться лишает их возможности после смерти вернуться туда, где они сейчас пребывают.
А Жизнь это, вообще, смертельно опасная болезнь - еще никто не выжил!
Перцев Сергей
да ещё, как говаривал польский киноклассик, передающаяся половым путём.
Смерть не самое плохое из того, на что можно обречь детей, родив их. И даже при не очень сложившейся жизни многие, предложи им возможность не рождаться, всё-таки выберут прожить свою такую несчастливую жизнь. Может это действие инстинкта самосохранения, но ведь что-то должно противодействовать очевидным идеям про бессмысленность жизни человека и всего человесества, про закономерный итог - смерть, про то, что жизнь прожить не поле перейти.
Введите текст ответа/на вечную жизнь. а ты прекращай мухоморы курить. что ли не знаешь. их надо есть. /ё
будьте же здоровы
делайте детей
сыпьте их в копилку будущих смертей
делайте детей
сыпьте их в копилку будущих смертей
по-любому. жизнь - это дорога к смерти.))
Жизнь индивидуума конечна, но она, сама по себе, бесценна. Вот эту жизнь люди дарят другим людям, рождая их.
никто никогда не рождался - никто никогда не умирал
человеческий разум, не утруждающий себя заглянуть глубже, разве ты создан для того, что бы слепо верить тому, что видишь?
Тебя тоже обрекли?
конечно... хорошо если не паралич после инсульта. когда лет 15 лежишь и вздёрнуться не можешь
Не мы рожаем детей, через нас и все во благо Богу.
Даю возможность -освободиться из круговорота сансары.