Философия

почему люди самовольно обрекают себя к смерти? Курение, алкоголь, наркотики

Осознанно или нет, но не хотят жить.
Виктория Дмитриченко
Лучший ответ
Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт!
Анекдот в тему:
В далекий горный аул приезжает корреспондент брать интервью у самого долгоживущего жителя страны.
Сели на крылечке, корреспондент и спрашивает:
- Дедушка, как же вам удалось прожить сто двадцать лет?
- Ну как, деточка.. . Никогда не пил, не курил, всегда только с одной женой жил, не скандалил, берег нервы.. .
Вдруг в доме шум, крик, тарарам. .
- Дедушка, что у вас там такое случилось?
- А.. . Так это ж мой старший брат, дебошир, пьяница и бабник...
Анна Никитина
А где тут смерть?))
А еще умирают от жадности, обид, осуждений, гордыни, тщеславия, зависти, ненависти, презрения и т. д.
Они думают не о смерти, а об удовольствиях. Смерть - это еще где-то в будущем, а удовольствие - уже сейчас.
Я думаю, они рассуждают так. Все люди рано или поздно умрут, только одним будет, что вспомнить, потому что они поживут в свое удовольствие, хоть жизнь их будет короче. А у других жизнь будет длинная и унылая. Так лучше жизнь короткая и веселая, чем длинная и скучная.
А некоторые вообще не рассуждают - для них это слишком сложно.
Улькиорра Шиффер щастя у "урение, алкоголь, наркотики" и ранней смерти))))
а што нельзя счастья найти в другому штоле))) и быть длительно счастливым)
Многие живут по принципу, описаному в Библии: «Будем есть и пить, ибо завтра умрем» (Исаия 22:13). Они жувут одним днем и у них нет надежды на будущее, жизнь одна и надо от нее брать все.
Улькиорра Шиффер жизнь так коротка то зачем её еще укорачивать?
"Бери от жизни все"- и вот уже жизнь простая кажется пресной...
Женя Широков
ври да не завирайся .

все не могут суетиться ,-гармония мира нарушится . поэтому они и квасят , -созерцательно .

компенсируют вашу , -белок в колесе, суету.

если этого не понимаешь, то ты наивный ребёнок, не зависимо от твоего реального возраста