Философия

Окей, а куда девается "душа" во время воздействия алкоголя, наркотиков???

неужели градус настолько всесильный, чтобы смог блокировать "начальство"??? откуда у нас столько людей, которые не могут себя контролировать????
Olga Tsoy
Вопрос, который вы задаете, имеет непосредственное отношение к эзотерике.
Могу ответить Вам, как практикующий специалист, что души людей. употребляющих сильнодействующие средства одурманивания (алкоголь, наркотики) находятся в подчиненном и зависимом положении у низших астральных планов.
Те, кто пьют, имеют очень большой шанс заполучить в свое тело явление под названием "подселение". В народе это известно под именем "зеленый змий". Т. е. в тело человека вселяется змееподобная сущность. которая начинает его контролировать и заставляет делать то. что ей нужно.
Ирина Гусева
Лучший ответ
Ирина Гусева В природе существуют 6 вкусов: сладкий, кислый. горький, острый, соленый и терпкий. Алкоголь относится к категории сладких вкусов. Змееподобные сущности балдеют от этого вкуса, а также от эфирных паров, поэтому заставляют человека употреблять этот продукт снова и снова.
Поскольку воля человека в этот момент парализована, разум замутнен, а душа находится в плену, мы получаем полностью зависимого и несчастного субъекта. Ну а в последствии уже и недочеловека...алкаша.
Поэтому и алкоголизм, и наркомания практически неизлечимы. Это вопрос духовного исцеления, а не физического. И личной силы человека. конечно!
С наркоманами то же самое, только еще хуже.
Против биохимии не попрешь!:)
Бащня Ната 85
1. Она в коме.
2. А с чего Вы решили, что душа - это начальство? Не дай Бог, чтобы душа была начальством )) Хотя так и получается, что не человек имеет тело, а тело имеет человека; не человек имеет душу, а душа имеет человека... печально ((
он частично отделяет эфирный двойник- источник жизненной силы нашего организма и негативм воздействует на душу человека уменьшая её сопротивляемость
Марина Блохина
терпеливо ждёт пока мозги вернутся

даже когда мозги совсем атрофируются, душа будет верить в силы человека стать человеком
Asylbek Ongar
голос "души" тих и слаб, и заглушить его довольно просто и без всякого алкоголя, с ним - тем более...
Видимо сидит в уголке и плачет, не в силах противостоять ужасу.... а кстати, могла бы и посодействовать....
Алёна Акулич
Согласна с Алисой: стоит и плачет, наверняка пытается помочь, А вот когда уже нет сил - уходит.. . и все...
в пятки наверно
uliana79
...Человеку дано право выбора.. и "начальника" в том числе.. Душа -начальник, когда это по душе человеку.. А иначе.. с кем поведёшься, так тебе и надо.. к сожалению..
Катя Ефимова