Философия
Когда умирает тело, куда девается душа?
Души нет.
Отходит в ту вечность, представителем которой она и стала!
Начнем с того, где она находится при жизни.
Душа, это способность живой материи ощущать окружающий мир и себя живым существом. Душа неразрывно связана с телом и умирает вместе с ним. Ведь совершенно очевидно, - труп ощущать не способен.
Дух надежды сладок и угоден,
а в надеждах нету постояннее
мифа, что по смерти мы уходим
в некое иное состояние.
Дух надежды сладок и угоден,
а в надеждах нету постояннее
мифа, что по смерти мы уходим
в некое иное состояние.
Библия учит: "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли"
Еврейское слово, переведенное здесь словом "дух",— это производное от слова ру́ах. Некоторые переводчики переводят его словом "дыхание". Когда ру́ах, или жизненная сила, покидает тело, мысли человека исчезают, они не продолжают существовать в другой сфере.
"Душа, которая грешит, та умрет". В этом стихе еврейское слово не́феш переводится словом "душа", и это показывает, что умирает именно душа. В некоторых переводах в других стихах слово не́феш переводится словом "душа", а в этом стихе используются слова "человек" или "тот, кто". Значит, не́феш, душа, — это человек, а не какая-то бесплотная часть человека, которая продолжает жить после смерти тела.
возвращается туда, откуда пришла
А если предположить, что мы есть частички единой Души - человечества! Дак никуда и не девается, только отмирает, как клеточка, а потом опять появляется в новом виде! Почему нет? ! Может и так? Кто знает....
Душа улетает на небо (ненадолго) и потом, когда "срок" на небе отбыл, вселяется в физическое тело (где подальше, например в Японию!).
В Христианстве есть заповеди: не убей, не укради итд.
Душа отправляется в чистилище там смотрят на твои грехи и хорошие дела.
После этого решают куда отправить душу в рай или ад, некрещеные дети попадают в лимб
Светлана Актанко
Скажите, уважаемый, почему все язычники тоже сидят в лимбе, при их жизни даже христианства не было, в чем же они провинились?
материальный мир это 2%, остальные 98% это мир энергетический, доказано. Смерть - смена меры или мерности. Душа переходит в иной мир, а вот что в этом ином мире, об этом можно лишь предполагать и строить теории. Ясно одно если жил праведной жизни, то всё будет хорошо, а если грешил, то по вине вашей и воздастся вам....
этого никто не знает
Бог мертв : но такова природа людей, что ещё тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить еще и его тень!
Ты задаешь такие вопросы которые никто не знает или только предполагают
В жопу к другому челу, так можно объяснять вселение дьявола