Философия
Куда деваются души после смерти Вселенной ?
Попадают в новый цикл новой вселенной?
Примерно. как женщина родила, а теперь представьте обратный процесс. Так же и с творением, после разрушения вселенной все души входят в тело Верховного и прибывают там, как бы в коме, до следующего творения.
Они засыпают, чтобы потом с рождением вновь проснуться.
"смерти Вселенной" - Бредятина
Элементарно.
Туда, где были, до её рождения!
Метрики только куда-то задевались.
Туда, где были, до её рождения!
Метрики только куда-то задевались.
Aleksei Popelishkin
переходят в непроявленное состояние,хранилище душ Вселенной, трансформируясь в новое состояние на новый план бытия
Сначала надо определиться что такое "Смерть Вселенной" По моему понятию Вселенная бесконечна и до сих пор разрастается. Так что ее смерть не очевидный факт даже через триллионы лет. Но в каждой галактике есть прожорливые Черные дыры, которые могут поглотить всю галактику. Когда все галактики будут съедены, останутся только Черные дыры, которые начнут воевать между собой, более мощная притянет мелкую и сожрет ее. И так до тех пор, пока не останется одна, но очень большая. Но и она не долго проживет. Ее набитое пузо взорвется и начнется новое образование Новой Вселенной. А до этого будет пустота, не будет времени и света, не будет никаких частиц, никаких полей и не будет гравитации. И душ человеческих тоже не будет, хотя я под большим сомнением есть ли они вообще после смерти человека. Пока это не доказано
Aleksei Popelishkin
Материальная Вселенная обладает своим циклом развития, после завершения которого она сжимаетсяв точку и переходит на энергетический Уровень совершенствования. Материальная Вселенная при прогрессировании расширяется до определённого предела, до некоторых пространственных границ, которые устроены особым способом и напоминают, как бы, закругления шара. Поэтому, достигнув этих границ, материя поворачивает обратно, начинается сворачивание пространства в точку. Такой точкой может явиться то, что человек именует «чёрной дырой». Вся Вселенная, как бы, поворачивает обратно к центру. Создаётся впечатление, что Вселенная втягивает материю в себя. Происходит сжатие.
Не вы, а жизнь должна печалиться вашему неизбежному уходу из неё.
Aleksei Popelishkin
А я не печалюсь,а спрашиваю.
А жизнь предоставляет себя нам для совместного развития)))
Думаю, что души умерших находятся в информационном
поле и ждут своего часа распределения.
Я так думаю, что они распределяются по иным формам жизни...
Души - объекты, Вселенная - объект. А кто ты - ?
Aleksei Popelishkin
Неотъемлимая саморазвивающаяся частичка Творца
Уходят в мир Бога.... там нет смерти...
и что таке смерть в понятии вселенной? всхлапывание?
или простое переходное состояние из едного в другое?
Вселенная вечна, как и Ее Создатель. Душа, пока человек жив. А дух жизни? Ответ дает мудрый Соломон в кн. Экклезиаст 12гл. 7ст.
Aleksei Popelishkin
Создатеь не столь расточителен,чтобы создавать одноразовые души для людей.
Элементарный пример реинкарнации -
Изначально созданная вечная душа ,первый раз воплощенная в тело человека примитивна- рождение в любом Африканском племени...
А рождение ученого,математика,выдающегося художника,композитора,физика,химика поэта,любого гения говорит о том, что свои таланты душа этого человека по крупицам нарабатывала в прошлых жизнях- шары на небесах нет!
Все зарабатывается упорным трудом в воплощениях и откладывается в каждой индивидуальной матрице каждой индивидуальной души.
Вы сейчас имеете то,что заработали в прошлых воплощениях по карме.
Люда,сделайте поправку на время и поймите,что нужно впускать в себя новые знания.
Когда старая модель приходит в негодность ,конструкторы разрабатывают новые модели-ассоциации верны для всего.
Элементарный пример реинкарнации -
Anara Muratova
Реинкорнация не яляется учением библии, эго не от Бога учение. А лучшим будет принимать учения именно от Бога себе на добро.Я не верю в реинкорнацию.
смерти вселенной не наступит. может наступить смерть земли. слишком много подонков. а души бессмертны и Бог определит для них место
В обновлённую Вселенную, ведь смерть есть точка на круге. Или.. . или они обращаются в энергию, любого рода, и служат кому-то или чему-то в качестве топлива
может их ждет другая жизнь? не телесная, а духовная?)