Куда уходит человек после смерти?
Куда он девается? Больно ли умирать..
Я живу с бабушкой и очень очень сильно ее люблю,она мой самый любимый человек,она единственная кто всегда поддержит и поймет.
Она понимает меня как никто другой,я хочу что бы она всегда была рядом .Я хочу ее радовать ,хочу что бы она всегда была счастлива и так часто не плакала..
Бабушка всегда меня радует и успокаивает.. искренне плачет когда у меня,что то не получается,балует и любит по настоящему...С ней мне спокойно ,я прихожу домой и радуюсь ее голосу,если что то случается думаю "ничего, главное бабушка меня любит и поддерживает"
Она болеет и постоянно говорит,что скоро умрет,а мне очень больно это слышать,я не хочу что бы она умирала ,я не хочу...Я не хочу что бы ей было больно ,я не хочу что бы она грустила .Я хочу купить машину и возить ее туда куда она захочет,гулять с ней ,что бы ее ножки не болели..
Она очень много переживает и плачет..
Ее не любили ,но люблю я..
Может поставить свечку в церкви? Что мне нужно сделать,что бы она жила дольше,что..?
Я не смогу без нее,я не представляю как я буду жить если её не будет рядом ?
Философия
Куда девается человек после смерти ?
Ты хорошая девочка, я хотел бы с тобой дружить.
Человек никуда не "уходит". Он исчезает. Туда же, куда и пламя свечи, кода ее тушишь.
Больно ли умирать? Зависит от причины смерти. В любом случае, какова бы ни была причина, ПОСЛЕДНИЕ секунды - не больно, и не страшно. Когда ты засыпаешь, ты ведь тоже лишаешься сознания, и как видишь, это совсем не больно и даже где-то приятно.
Свеча в церки - никак не поможет. Разве только твоему воображению поможет действовать, но на реальную жизнь не повлияет.
Необязательно "делать, чтобы бабушка жила дольше". Ведь она вовсе необязательно этого ХОЧЕТ. Если человек умирает от старости - он не боится. Напротив, он ждет смерти спокойно, как должное. Ведь он уже все в жизни повидал, все знает, ко всему привык. Он давно уже разучился чему-либо удивляться и чего-либо ожидать. По-настоящему старые люди относятся к смерти совершенно спокойно. Это только ТЕБЕ смерть кажется чем-то ужасным - потому что тебе умирать еще рано :-) А за бабушку не волнуйся. Достаточно лишь позаботиться, чтобы она видела ТЕБЯ счастливой до последних дней, тогда ее смерть не будет омрачена никакими беспокойствами.
А потом - просто живи дальше. Даже незачем на могилу ходить - ведь там никого нет! Образ бабушки будет находиться не на могиле, а у тебя внутри. Вот и носи его с собой, ничего большего не требуется.
Достаточно любить ее так, как любите ее Вы сейчас. Только любовь продляет жизнь тех, кого любим..А после они продолжают жить в нас.
Это большое счастье, вам это это уже дало хорошую опору в жизни - любовь родного человека. Это не так часто быаает, как принято думать. А при чем здесь "свечка в церкви"? От чего она спасает?