Философия
Куда девается сознание после смерти?
Сознание находится не в физическом теле, оно никуда не девается, просто сущность скидывает "пальтишко" в 4 измерении, затем выходит при необходимости сюда в новом теле заново рождаясь.
Оно схлопывается.
тает, как лёд по весне
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
перерождается через 49 дней. в одном из 6 миров сансары или в чистых странах будд
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Б
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Где сокровище ваше, там и сердце будет ваше.
... сознание в широком смысле - совокупность электрических импульсов в нервных тканях мозга живого существа, которые прекращаются в момент его смерти... иное - от лукавого... думаю...
Остается на месте....
Но живым этого уже не увидеть... не понять!
А покойный в то время... пока его оплакивают и омывают
Все понимает.... все слышит и знает!
Ждет.... когда же его понесут "домой"...
Все понимает.... все слышит и знает!
Разрушается, как и небыло, только общества редко умирают, оставляют хотя бы памятники.
Направление и место (куда) - это обстоятельства существования материальных объектов. Сознание, не имеет качеств материального объекта. Определение местоположений сознания лишено смысла.
Никуда душа и в ней дух так и остаются.
Тело же в земле..
Уходит в иные измерения
Сознание – процесс обработки информации, поступающей в мозг от органов чувств.
Всякий процесс – последовательность событий или явлений.
Смерть – последнее событие в жизни живого существа.
После смерти сознание просто прекращает своё существование.
парит с потоками воздуха и атмосферной влажности.. например (!)
(затем как бы"вливаица"в новое тело)
умирает вместе с мозгом
Ирина
У некоторых сознание умирает гораздо раньше. Не осознаны совершенно, следуют лишь своим инстинктам
да всё так же после смерти встал и пошёл как был.... ток тело тонкое... уходит с тонким телом эфирное ещё говорят.... на труп смотрит оно на похороны ходит к се потом может тут жить долго так из интересного.... это вобще называется мир заблудших духов если ты земное приведение типа.... потому что в идеале подыматься должен а не тут сидеть а раз сидишь.... знач за тобой не пришли.... или должен сидеть ждать чего то
Все мы в своё время узнаем.
Никуда.
Если сознание - это продукт деятельности мозга, а при смерти он "умирает", то следовательно сознание тоже перестает работать
Возможно общее космическое сознание поделено на бесконечное количество живых существ
И после смерти сознание телепортируется в другое живое существо
Тоже самое что лопнуть воздушный шарик, улетает...