Философия
Остается ли сознание человека после смерти, и куда девается весь его накопленный опыт жизни?
Пока мы живем мы боремся за жизнь, мы ищем логику и смысл, и все вот так заканчивается со смертью?
а) мы все умрем
б) навсегда
в) потому оставляйте свое сознание пока живы. .
;)
.. делитесь пока есть возможность
б) навсегда
;)
.. делитесь пока есть возможность
Не нашел, что ли ответа у Кастанеды???? Там все написано....
Нас не было и не будет, и даже некому будет вспомнить нашу жизнь, было в ней что или нет.
Поэтому проживите славную жизнь, достойную памяти.
пока никто точно не знает, все только предполагают, а зачем знать?
остается, но изменяется опыт претворяетя в способности в след воплощении
Когда человек знает предсмертные стадии, у него пропадает страх, и он сам
может определить их и подготовиться к смерти, сосредоточившись на имени
Бога. Каждый человек очень привязан к этой жизни. Ум подбрасывает в это
время разные мысли и появляется страстное желание жить и это желание -
причина следующего тела (жаль собаку, родишься собакой, жаль сад, родишься
деревом и т. д.) . В момент смерти человек начинает верить в Бога. Человек
видит свет, исходящий от Параматмы (экспансия Бога, находящаяся в области
сердца) . Когда душа движется по центральному каналу (нади) , кажется, что она
движется через трубу, тоннель и в конце его виден свет. Первичный свет
(наиболее яркий) видится сразу, как только отключаются чувства. надо сразу
звать Бога по имени или с молитвой обратиться к Нему. Вторичный свет (более
тусклый) появляется, когда душа не заметила первичного и уже вышла из тела.
Это второй шанс обратиться к Богу. Параматма при этом выходит вместе с
душой.
Свойства тонкого тела.
1. Внешне, она - копия физического (плотного) . Тонкое тело при ощупывании
себя ощущает как аналогичное физическое тело.
2. Оно обладает весом и подвержено силе тяготения, в расслабленном состоянии
медленно опускается к земле.
3. Может вытягиваться, принимать любые формы. При расслаблении возвращается
в форму физического тела.
4. Обладает низкой плотностью. Способно проходить через стены и любые
препятствия (просачиваясь сквозь молекулы препятствий). Однако препятствием
для него является электромагнитное поле.
5. Тонкое тело способно двигать предметы в физическом мире (полтергейст) .
6. При некоторых условиях тонкое тело может быть видимо и оно видит тонкие
тела других (например, во сне мы путешествуем в тонком теле) .
7. Ощущение осязания тонкого тела подобно физическому.
8. Тонкое тело связано с грубым так называемой серебряной нитью, которая
рвется в момент смерти.
9. Тонкое тело подвержено влиянию тока (может быть ударено током) .
10. П
Далее перед тонким телом может появиться следующий свет:
Ослепительно-белый свет - царство Бога. Надо стремиться в него.
Тускло-белый свет - царство девов, полубогов.
Тускло-зеленый - из царства демонов.
Желтый - люди.
Тускло-голубой - животные.
Тускло-красный - духи.
Тускло-серый - адские миры.
Если появляется этот тусклый свет разного цвета, надо всеми силами
сопротивляться, отталкиваться от него. Человек 49 дней находится в
подвешенном, промежуточном состоянии (его душа) . Ближе к 49 дню душа видит
будущих родителей, свою судьбу в этой семье. Надо не спешить и просмотреть
больше семей, чтобы выбрать себе более духовную жизнь и возможность
заниматься духовной практикой. В зависимости от кармы человек обречен на то
или иное тело. Но если он видит, что его несет в тело собаки, надо
сопротивляться и звать Кришну (Бога) . Если человек умирает в страшных
мучениях, он не слышит наставлений, но после смерти, находясь в тонком теле,
он все слышит и надо читать ему наставления. Если душа попала в ад, надо
читать наставления и это поможет выбраться из ада.
душой.
Свойства тонкого тела.
медленно опускается к земле.
в форму физического тела.
рвется в момент смерти.
10. П
Тускло-зеленый - из царства демонов.
Желтый - люди.
Тускло-голубой - животные.
Тускло-красный - духи.
Тускло-серый - адские миры.
Да, всё заканчивается. Раз и нет меня, тебя, нас. То же самое, что и ночью - где ты был, где летало сознание твое, чем занимался опыт? Нигде, потому что они были отключены, либо воплощены в другие формы (ведь опыт не исчезает в это время) . Во сне временно отключены, в смерти навсегда.
Ну как теория?
Здравствуйте! С приходом смерти сознание остаётся.. .
Для каждого из нас настанет час, когда он ясно.
Увидит ИСТИНЫ НЕПОГРЕШИМЫЙ ЛИК.
И осознав НЕПОСТИЖИМОСТЬ БОГА!
Свои сужденья ложные, оставит в один миг.
И вот тогда в разубежденьях он, терзаемый страданьем.
Узнает СУТЬ ВСЕМУ! И КТО ЖЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ!
И Всем его познаниям, слепым и во многом незрелым.
Виден отчётливо будет, бессмысленный весь конец.
И Это с нами всеми протекает неизбежно.
В каких Виденьях и Когда, то Знает БОГ!
Но всё проходим мы! Преодолев являясь Снова!
И в теле новом заново, Жизнь начинаем Вновь.
Душа Ведь не тленна! Странник Чистый Вечно.
Частичка БОГА ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА.
Так что же Вы понять то не хотите!
Что КРИШНА СУТЬ! ЕДИНОГО ХРИСТА.. .
Спасибо.
Увидит ИСТИНЫ НЕПОГРЕШИМЫЙ ЛИК.
И осознав НЕПОСТИЖИМОСТЬ БОГА!
И Это с нами всеми протекает неизбежно.
В каких Виденьях и Когда, то Знает БОГ!
Частичка БОГА ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА.
Так что же Вы понять то не хотите!
Что КРИШНА СУТЬ! ЕДИНОГО ХРИСТА.. .
Спасибо.
В душе... в астральном теле почитайте А. Свияш