Философия
Если после смерти нет ничего, то жизнь бессмысленна? Накопил ты опыт душевный-умер и всё зря?
Природа очень расточительна в достижении своих целей, ей не нужен единичный опыт, а нужен бессмертный, постоянно возрождающийся в новом обличьи, или закрепленный на генном уровне.
А, вот сперматозоид умирает не зря. Или зерно, брошенное в почву... бах и вновь возродился! А, что Закон жизни для человека другой? Не думаю... так что и человек каким-то образом перерождается. Это не кусок мяса на двух ногах!
верь в реинкарнацию
Кому не нравится жить, для того бессмысленна, конечно. Но тут можно дать единственный совет: не можешь срать — не мучай жопу; не любишь жить — не живи.
в этом то и есть смысл
Всё верно
наконец-то адекватные зашли, смысл к жизни не применимо, она или есть или нет
Да, иди дальше мучайся
После смерти то, что и перед рождением, НЕ ЧЕ ГО
Макс Басалаев
а я помню себя до рождения
Накопил и влил в детей своих . В этом и есть вечная жизнь
Макс Басалаев
дети тоже умрут
Николай Макеев
однажды и планета закончится, и солнце и даже вселеная, так что нет ничего вечного, а жизнь бессмысленна
Что-то не сходится... Не хватает ключевой фразы: "впереди перерождение".
По таким вот вопросам появилась теория о том что мы находимся в МАТРИЦЕ и когда мы умирает здесь, то просто просыпаемся там в реальном мире .Однако как и ко стальным теория так и к этой будут возникать вопросы НАПРИМЕР: Зачем мы отправились играть в эту хардкорную игру, возможно мы стали бессмертными и нам стало скучно ? .
В ПРОЧЕМ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИЯ !
Макс Басалаев
дак а там в реальном мире значит смерти нет?
Мы незнаем что после смерти.