Философия

Жизнь после смерти и зачем нам накопленный опыт при жизни если все равно умрем?

Господа а давайте включим фантазию и представим что у нас была бы возможность дать сотовой телефон младенцу который развивается в животике у мамы на протяжении 9 месяцев т. е его жизнь длится по сути 9 месяцев. И дать телефон другому младенцу и чтобы они созванивались на протяжении всего срока беременности. И вот один звонит другому рассказывает как ему живется что вот сегодня что то погода не очень в животе (хотя он сам не знает где он) а другой говорит что у него все не так плохо в жизни и поддерживает первого. И вот наступает момент деторождения и вконце тоннеля появляется яркий свет, первый младенец рождается и теряет связь со вторым. Второй младенец в свою очередь думает что его друг умер и его не стало. А на самом деле он родился на свет как мы это называем. Так вот господа, вы не думаете что тот кто нас создал и назовем его к примеру Бог, он не на столько глуп чтобы давать нам жизнь, чтобы мы под конец своей жизни добились "Славы Богатства Опыта Образования и тп" а забрать с собой нельзя ничего!!! Так вот к чему я все это. Как я думаю весь опыт который мы получаем при "жизни" пригождается нам в дальнейшем. Но мы не помним о своей прошлой жизни как тот младенец который родился не помнит что у него был друг и не помнит свои ощущения в животе. Т. е. жизнь как бы делится на несколько стадий!!! Рождение - Обучение - Применение знаний - и так далее. И конечно бред то что существует переселение души. Скорее всего наша жизнь сейчас своего рода ШКОЛА.
Юлия Ляликова
Так, что курили?
Ольга Пантерка
Лучший ответ
Юлия Ляликова Да просто интересно мнение людей :))) Курил Кент синий )))
Нам нужен не опыт а понимание. Это то сокровище которое можно взять с собой. Если вы поняли из чего состоит гармония в любой среде и возможностях вы это проявите.
Для формирования Души в полном Сознании своего я, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога Творца Сего Мира Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе в полном Сознании своего я умершего человека.
Ильмир Валитов
я поставил тебе, христанутому веруну, лайк именно потому, что ты не утверждаешь бред мракобесия, а только фантазируешь о "школе"!
Не понимаю, почему люди постоянно ищут смысл в своей жизни, мол, не может же быть, чтобы я такой хороший и жил зря, должна же быть какая-то цель и бог, который всё за меня уже продумал и т. д.
Подумайте вот о чём (или пофантазируйте, как вы говоритие): жизнь есть не только у нас, но и у животных (хотя мы тоже животные) и растений и простейших микробов. Каждый из них может погибнуть. Одни едят других. Мы едим цыплят и коров, и кабачки с помидорами. И мы воспринимаем это в порядке вещей, в то время как цыплята и коровы испытывают страх и мучения, когда их убивают, а кабачки просто молча жарятся у нас на сковородке. Смысл в этом только один: они слабее нас, а мы достаточно умны, чтобы они стали нашей пищей, т. к. кушать хочется. Но некоторые животные, львы и крокодилы, например, испытывают точно такие же чувства по отношению к нам, и каких-то несколько веков назад люди не могли толком защищаться от диких зверей и сами были пищей. Смысла в этом ровно столько же, сколько и сейчас. Очевиден эволюционный процесс, каждый приспосабливается к меняющейся среде, каждый выживает как может. А смерть - это всего лишь предел возможности организма (люди живут 60-90 лет в среднем), собаки максимум 20-30 и т. д. И вот тут всё зависит насколько качественно была прожита жизнь и накоплены знания, чтобы следующее поколение было более приспособлено к жизни, чем предыдущее. Ведь если этого не будет, то те же цыплята легко превзойдут нас в развитии за несколько миллионов лет.
Сама по себе жизнь смысла не имеет, она нужна только для эволюционной адаптации к окружающему миру и по этой же причине она конечна.
Ахаха! Какой нафиг опыт? Случайно-неслучайные методом тыка найденные варианты осуществления желаний и запомненные? Знание сразу вместе с незнанием. А жизнью можно называть что угодно ввиду бесконечности. К тому же жизнь это одновременно процесс и результат, рождение и смерть. Да, за смертью будет рождение, но это итак очевидно.
Smert-eto toka nacala!
Вадим Чудаев