Философия
Я Думаю что самое страшное в смерти то,что человек никогда и не узнает что он уже умер. Ведь когда душа покидает тело,то
Ум не может знать что это навсегда, ведь так? Если вы когда то теряли сознание то в этот момент просто отключаешься и все, а когда приходишь в себя просто воспринимаешь это как появление в том же месте откуда ты вдруг пропал. А во время смерти ты же не можешь знать -вернешься сюда или нет. Т.е фактически человек никогда и не знает что он умер, верно?
страшное в смерти?
это когда ты видишь: - как другие погибают!
а как помрёшь ты - ты и не заметишь...
так что - не плакай...
а как помрёшь ты - ты и не заметишь...
так что - не плакай...
Бред.
Oleg Ertel
Если есть что сказать по теме, можете писать. Если нет то бред это ваше имя.
Напротив- в момент смерти человек будет очень даже зорким
....
Ты не считай, что Бог обходит вниманьем грешные дела:
Он отодвинул срок до часа, когда свершится гибель зла.
Тогда-то выпучатся взоры, пронзая каждую черту,
Задравши головы, слепые в сердцах почуют пустоту.
Остереги страданьем этим тебе внимающих людей!
Когда-то к Богу обратятся за лиходеем лиходей:
«Нам ненадолго да отсрочишь ужасный день! Клянемся в том,
Что мы на Твой призыв ответим и за посланцами пойдем!»
...
-Коран
...
И то расходуйте не скупо, что получили вы от Нас,
Покуда к вам не опустился неотвратимый смертный час.
Тогда вы скажете: «Давал бы я много милостынь, Творец,
Когда б отсрочил, милосердный, Ты ненадолго мой конец!»
...
Как только смерть почует грешник, он скажет: «Господи, верни
Меня к живым — быть может, благо я сотворю в земные дни».
...
-Коран
https://m.youtube.com/watch?v=HbZ_zetAn_4
....
...
-Коран
...
-Коран
Физическое тело никогда не узнает о своей смерти . Да и в целом в теле постоянно происходит смерть и рождение на клеточном уровне .Если говорить о сознании тела . То здесь можно до бесконечности спорить кто осознает себя как личность и зависит от сознание от тела )
Есть достаточно много фактов о том что сознание функционирует и без тела, хотя в большинстве случаев временного перехода сознание спит.