Философия
Но на самом ли деле внутри человека существует «что-то» , что покидает тело в момент смерти и продолжает жить?
Если тело разлагается, а разум исчезает, то то может покидать тело, если в нем ничего больше нет? Кровь - и та превращается в застывшую смесь.
ум (сознание) который никогда не был создан или рожден и никогда не умрет принимая все новые и новые воплощения
Человек рождается в виде концентрированной материи и умирает как разреженная плазма, "разбредясь" сознанием по хроновселенной...
Душа - тайна.. . у животных, верно, тоже что-то есть.... как-то они переходят в вечность.. . Клайв Стейпз Льюис об этом размышляет в своем трактате о грехе
Душа....
Вам это надо? Вот придет ваше время - узнаете.
Вот как я понимаю. Бог-первоисточник - это мыслящее мироздание. Остальное - в нем по принципу голограммы. И атом, и меньше, и наши души, и высшее Я планет и солнц. Отличие землян - что в порядке эксперимента была поставлена завеса между телами и их душами. И закончился он успешно в 2012 году. И идет переход в солнечную расу, без конца света.
на самом деле, бессмертная душа - вымысел, вымысел для стабилизации функционирования жизнидеятельности организма.
блаженны верующие, ибо утешатся.... и они утешаются... .
а утешение есть переход из состояния беспокойства в спокойное состояние, ну а беспокойство есть опасения, опасения же есть проявление страха, т. е. кого-то что-то пугает.. . проявление же страха, вполне нормальная реакция организма...
Внутри человека ничего нет, кроме органом и т. д. Душа находится снаружи тела.
Да, можете почитать на эту тему исследования профессора Моуди "жизнь после жизни"