Философия

Смерть - как это страшно! Зачем тогда плодиться и размножаться, если всё равно умрёшь?

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Изначально Бог не хотел, чтоб люди умирали. В Бытие 1:28 написано: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её .." То есть Бог дал людям задание жить, а не умирать. А вот что сказано в Екклесиаст 3:11: " Бог вложил вечность сердца людей". Зачем вечность в сердце если ее нет в реальности? Затем, что в будущем Бог воскресит всех умерших к жизни на земле (с тем же цветом волос, глаз, с родинками и другими особенностями). Богу не составит труда всё восстановить, потому что у него совершенная память. Он называет каждую звезду по имени, а их намного больше, чем всех умерших людей и живущих сейчас. Это подтверждают слова апостола Павла : «Я имею надежду на Бога, что ……будет воскресение (на земле) мёртвых, праведных и неправедных» Деяния 24:15.
Пророк Исаия, писал: «Он (Бог) поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрёт слёзы со всех лиц».
Иисус был первым из воскресших. Он сам говорил, что вместе с Отцом будет воскрешать мёртвых к жизни на земле. А раз это записано в Библии, то в своё время обязательно исполнится!
Evgeniy Zhurin
Лучший ответ
Нет смерти. В момент ее мы лишаемся тела, но дух и душа переходят в другой мир. Через время мы снова возвращаемся в этот мир в другом теле
Доброго дня! Мира и любви!
Сергей Сидоренко «Где, смерть, твоя победа? Где, смерть, твое жало?»
1-е послание Коринфянам 15:55 — 1Кор 15:55: https://bible.by/verse/53/15/55/
Если в Библии говориться, что смерть будет побеждена, значит она есть.
Сергей Сидоренко А где написано слово "страх"? Говорится о победе над самой смертью, что не будет больше человеческой смерти, как таковой, на земле.
Кристина Турчак Победа над смертью может быть только в духе. Только дух вечен, а все что рождено, должно умереть. Жить духовной, вечной жизнью жизнью способны только люди, как минимум преодолевшие страх смерти и живущие нравственной жизнью по заповедям
Надежда Долгая Не будет, будет переход в физическом теле в Мир другого уровня. А пока не окончен эксперимент нашей цивилизации, человек будет уходить через смерть.
Надежда Долгая Программа нашей цивилизации еще не отработана. Вместе с ней люди отрабатывают свои кармические проблемы и свои программы принятые для этой цивилизации. Инвалидность или болезнь может быть программой жизни, кармической ответственностью и регрессом развития определенного человека.
Так это было ДО Грехопадения.
Часто считают детенышей, продолжением себя...
Страшно, когда плодишь тех, кто умрет . Они это рождаясь еще не знают, а Вы знаете.
Согласен
Фарит Валеев Странно получается. Мы так устроены, что не можем смириться со смертью близких. Потому что это НЕНОРМАЛЬНО.
Вечный Бог хотел изначально дать нам вечность. Ведь это справедливо, мы созданы по его подобию. В отличие от черепах, которые живут по 300 лет или деревьев, которые живут по 4000 лет ( Авраамово дерево)
Мы все умираем. Цель не в том, чтобы жить вечно. Цель в том, чтобы создать нечто бессмертное.
© Чак Паланик
Потому что всё таки ты пока жив.
Чтобы кайфовать от процесса жизни. А зачем есть если потом снова проголодаешься?