Повеление от Бога, которое Вы процитировали касалось Адама и Евы. Сейчас уже земля населена, хоть и не полностью. Поэтому Вы уже вправе сами решать рожать или нет. Например, ап. Павел написал, что холостому человеку не имеющему жены и детей будет легче, он сможет больше времени отводить для служения Богу. .
Я правда не знаю, по какой причине Вы не хотите иметь детей, но на данный момент, Вы имеете свободу выбора. Единственное, что аборт нельзя делать, это грех, а если Вы предохраняетесь, потому что не хотите пока иметь детей, это не является грехом.
Философия
Что делать, если не желаешь плодиться и размножаться, не хочешь иметь детей?
вас же никто не заставляет,
ваше право...
время не пришло
может быть появится такое желание... раз такой вопрос задали, значит думаете...
наполнять жизнь каким нибудь другим смыслом - их же не мало
Зашейте дырочку.
- и все.
Муррр...
- и все.
Муррр...
Владимиръ ...
Какую дырочку?
следовать и дальше своему желаю, мы что обязаны иметь детей??!
Владимиръ ...
Некоторые люди считают, что обязаны!
Дети должны быть желанными, если нет такой потребности сейчас то она обязательно появится позже.
значит и не надо
Смотри потом поздно будет.
может вы хотели спросить как воспримет общество ?
многие могут не понять, родители например. стоит поискать поддержку на форумах например среди людей с подобным взглядом на жизнь.
Медицина поможет. Не вопрос. За ваши деньги любой каприз.
не плодись и не размножайся.... главное чтоб тебя не грызло изнутри твоё собственное "Я" за такие желания...
Владимиръ ...
А оно и не будет грызть.
Не дожидаться старости-!
А сам процесс нравится????
Владимиръ ...
Не знаю, не пробовал.
Стерилизация, делов то куча.
Медицина в помощь! Предохраняйтесь, стерилизуйтесь и живите как хотите, себе на радость!
Никто не заставляет рожать!
кто то вас заставляет? не плодитесь, и все,
Попробовать создавать жизнь вокруг себя, а не уничтожать ее каждый день, ходя на работу и получая за это зарплату (чем больше уничтожишь - тем больше СИСТЕМА тебе за это заплатит)