Философия

Согласно предсказанию, моя смерть уже наступила, но тело мое еще живо, а значит умерло что то другое?

А что именно во мне умерло?
1. Желание;
2. Любовь;
3. Страх.
Может что то еще?
Согласно квантовой запутанности вы находитесь в одной из вселенной в которой предсказание не сбылось, благодаря вашему выбору совершенному прежде. Вы как сторонний наблюдатель повлияли на систему двойственности пси (греческая буква означающая двойственное состояние кванта). Вы пытаясь подловить ситуацию в соответствии с предсказанием, повлияли на систему, которая не допустила этого и выдала противоположный результат. Отнесетесь к этому по другому получите предсказанное. Древние тоже понимали подобное и наблюдали отсюда и зародилась примета сглаз. Уверившись твердо в чем-либо вы переворачиваете результат реальных событий иную сторону (не всегда противоположную), то есть происходит сглаз.

Олег Макеенко очень удачно привел пример песни Владимира Высоцкого по древней повести "...Временных лет. Песнь о вещем Олеге". Там яркий пример похожего развития события. Князю Олегу, идущему на битву предсказали смерть от коня своего.
1. Олег сперва ПОВЕРИЛ и принял меры для избежания смерти отдалив своего коня. Со временем конь умер, а Олег НЕТ. Обрадовавшись,
2. Олег УСОМНИЛСЯ в предсказании, и усмехаясь над предсказателем церемонно опустил ногу на череп мертвого коня. Из черепа вылезла гадюка и укусила князя. Олег УМЕР.

МОРАЛЬ: Не говори гоп пока не перепрыгнул. Лишь на смертном одре, прожив жизнь, можно сказать, что предсказание ошибка.

Выбор, который мы совершаем не исключает иные варианты из существования, лишь исключает иные варианты из нашего выбора реальности. Остальные варианты существуют в других реальностях. На прилагаемой картинке я изобразил, примерно. как это выглядит выбор реальности. За исключением того, что с выбором другие цвета скрыты. Я не говорю о реальностях промежуточных (нюансовых)
Лена Малая
Лучший ответ
Предсказание делал -шарлатан.
Предсказания часто не сбываются.
Roma Yr4Enko
" Кудесник, ты лживый безумный старик, презреть бы твои предсказанья ..." ..." но злая гадюка кусила его, и принял он смерть от коня своего." ))
какая-то хрень....
есть ещё всякая хрень, но в вашем случае именно какая-то....))))
умер интеллект
он всегда умирает первым
Екатерина Леонтьева Завтра в РОВД собираюсь написать о своем желаний. Они я так понял со страстью читают мною писанное, обсуждают между собой. Может того гляди помогут в моем начинаний, поддержат, скажут наконец, -какой процент?
Мозг наверное, если верите во всякую чушь.
Сергей Пушкин
Припрешся на танке - получишь три паспорта)
Проверено)))
...перестань!

Мы ждём открытия борделя...