Философия
Мужчина хочет женщину убить, чтобы сделать ее счастливой, ибо только в смерти душа освободится от тела
и обретет покой и умиротворение?
Мужчина и женщина – это две половинки одного целого.
Убить (сделать счастливой) женщину – значит убить (сделать счастливым) себя (мужчину).
Смерть – это отсутствие разделения Целого Ничего на-двое – на мужчину и женщину, которых не существует как таковых. Разделение на мужчину и женщину – это такая иллюзия Ума, благодаря которой и мужчина, и женщины не-счастны (=«живы»). Точнее кажутся «себе» живыми, а на самом деле их «нет» (нет нигде ни мужчины, ни женщины).
Смерть – это остановка (отключение) Ума (и ничего более).
Но поскольку мужчина и женщина (как некие половины Целого, как противо-положности) – это лишь фантазия Ума, то с отключением Ума эта фантазия исчезает (рассеивается).
И тогда на месте такого много-образного (=насквозь лживого) мира остаётся лишь «Ничего», из которого Ум со-творяет (каждой твари по паре) «Всё» (=весь видимый мир).
Этот рисуемый Умом мир не может быть не-изменным. Мир кажется нам существующим только благодаря некоторому мельтешению (вибрации, череде, чехарде противоположностей), благодаря «броуновскому движению» (=суете). В той мере, в какой эта суета прекращается, мир становится не-видимым (его кажимость, иллюзорность становится явной).
Мужчина хочет убить женщину – хочет остановить суету (остановить броуновское движение). Если он это не сделает, он (вместе с женщиной) будет жить (=мучиться) вечно.
Мужчина, испытывая «муки» жизни, стремится к спасению из этих мук (и себя, и женщины).
Душа – это вибрация (это муки).
«Смерть» (покой и умиротворение) – это смерть «души» (отсутствие вибраций, мук).
Но «смерть» - это что-то типа «острова Буяна» в безграничном Океане. Это точка покоя на пути движения маятника. Это Дом, в который возвращаются, но потом снова его покидают. Поэтому душа умирает (как птица Феникс), но потом снова воскресает (=снова начинаются вибрации, муки).
«Отдать богу душу» – значит убить (сжечь дотла) душу.
«ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее»
«Смерть» - потеря души, ради «бога» (=покоя и умиротворения). Но сам покой приводит к вос-крешению души из пепла (из ничего =из «бога»).
Есть (в этом смысле) лишь некий миг без души (без-душия). И этого миг – «сейчас» (=«всегда»). В этом смысле никакой души (как таковой) всегда «нет». Сама «душа» - это лишь некая иллюзия (лик божий, искра божья, свет божий).
Поскольку «мужчина» - это лишь иллюзия, то (получается) иллюзия хочет «убить» сама себя (хочет убить то, чего и так «нет»). Хочет обрести «покой и умиротворение», которые всегда и так «есть».
«Душа» и «тело» (плоть) – это (по большому счёту) одно и то же. Поэтому в освобождении «души» от «тела» нет смысла. Рассеяние иллюзии «тела» - это рассеяние иллюзии «души».
Чем больше (сильнее) мужчина хочет женщину убить, тем мужчина и женщина (как иллюзии) становятся сильнее, прочнее и твёрже.
Но как только мужчина перестаёт стремиться к убийству женщины, так сразу ему (как иллюзии) приходит «конец».
В результате (получается, что) мужчина хочет женщину убить, чтобы (самим этим стремлением) оставить её в живых (чтобы укрепить иллюзию её реальности).
Чем больше борьбы (=страсти) между любыми противо-положностями, тем прочнее иллюзия реальности этих противо-положностей (которых вообще не существует как таковых).
Прекращение борьбы (в т. ч. в постели) между мужчиной и женщиной приводит к исчезновению (рас-творению) и мужчины, и женщины.
"Внешний" ("другой") человек исчезает тогда, когда вы прекращаете с ним бороться (когда в вас исчезает желание его убить, уничтожить, отомстить ему). Когда вы становитесь к нему абсолютно без-различны (и не обращаете на него абсолютно никакого внимания).
Но тут следует иметь в виду то обстоятельство, что с исчезновением (растворением в вас) всех "других" людей исчезаете (растворяетесь) и вы сами.
Душа – это вибрация (это муки).
Это прерогатива Бога, а не человека, чего бы он не хотел...

и какие у него вопросы?