Вот скажите - что делать, если душа сильно устала от этого тела? Что делать, если она хочет жить в другом теле, другого пола, в другой стране, в другой эпохе и других условиях?
Почему человек не имеет право остановить свою жизнь, выйти из игры?
Верующие говорят, что дескать жизнь - это дар бога.. а если это дар, подарок, то почему человек не может от этого подарка отказаться?
Какое имеет право бог наказывать за то, что человек сделал свой выбор, отказался от того, что ему просто подарили? да и какой это подарок, если человек рождается с тяжелыми заболеваниями, живет в тяжелых условиях, страдает от психических расстройств?
По какой причине человек обязан жить и страдать в своем теле - от болезней, старости, немощей?
Говорят, что жизнь должна быть в радость, что она должна приносить счастье человеку..
а что делать, если он не видит счастья в своей жизни, не видит будущего, ему претит все то, что его окружает, он не может избавиться от своих недугов, ему тяжело просто морально и физически жить в том теле, которое ему дали, не спрашивая его самого?
Говорят, что бог сделал человека свободной личностью..
Но если это так, то почему если он сделает что то плохое, с точки зрения религий, то будет этим же богом наказан? Просто за то, что жил, за то, что хотел быть счастливым здесь и сейчас, а не где то там, в раю, которого скорее всего и нет..
Почему за небольшие прегрешения человек должен страдать вечность в аду?
ВЕЧНОСТЬ за то, что просто украл у кого то кусок хлеба, чтобы накормить себя и свою семью.
ВЕЧНОСТЬ за то, что обманул кого то во имя спасения жизни и своего блага.
ВЕЧНОСТЬ за то, что верил в другого бога, не читал молитвы, не ходил в храм.
ВЕЧНОСТЬ за то, что страдал от уныния, вызванного депрессией.
ВЕЧНОСТЬ за то, что хотел плотских удовольствий и сполна хотел насладиться любовью другого человека..
боже, какой же абсурд...
Что делать, если душа просто хочет домой, к богу, к отцу, в небеса, чтобы просто отдохнуть и набраться сил, и вновь вернуться на землю, вновь начать учебу и познание этого мира..
Неужели бог настолько не любит человека, что проклянет его просто за то, что он хочет БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, за то, что хочет делать СВОЙ ВЫБОР, не боясь, что его накажут и будут жарить на сковородке ВЕЧНОСТЬ..
Как же нам религия промыла мозги, лишив реальной любви и стремления к свободе...
Философия
Душа устала от тела
Умейте- заставить её терпеть.
Максим Шикин
Это насилие.

Душа это и есть жизнь человека, в том числе и тело и кровь.
Вы просто не выспались.
Освободи изорванную душу от тела бренного своего. Бог примет тебя. Аминь
Душа получает то тело, которого заслуживает. Если она недовольна, значит сильно поражена злом и не понимает истину
Вы- человек думающий, ищущий. Значит обязательно поймёте, зачем душе именно это тело.
Возможно.
от добра добра не ищут
Ну выпусти душу из тела, если устала в нем находиться
переключись на реал
А душа никогда и не дружила и не подружит с телом! Она временно поселена в этот храм! Но душа мечтательница, романтичная чистая, а тело всегда было и будет позотливым, стремиться где лучше, но только ему !
это не игра
хотя ты - уже зомби
вот этот вопль - про вечность - от тупого непонимания (такова твоя позиция)
а тупое непонимание - от неприятия - суть проявления гордыни - "со мной так нельзя - яБузова - я o.b.!!!"
хотя ты - уже зомби
Найди Любовь и будешь смотреть на жизнь по-другому.
Если бы она устала то и вопроса не было.
Так в муках рождается новое. Никогда не сдавайся и тогда ты увидишь как сдается твой противник. Возьми диктофон, расскажи ему о всех своих чувствах, отложи его и прослушай запись через 4 дня. Если ты не улыбнешься этой записи, значит у тебя серьезная депрессия. Тогда уже к врачам. Твой текст сейчас не дает нужной информации для того, что помочь тебе выстроить ориентиры в жизни. Поэтому через 4 дня иди к спецам. Меня никогда не посещало такое раздвоение. Душа и тело конечно спорят между собой и каждый тянет в свою сторону, но они не хотят избавиться друг от друга. А я как нянька-арбитр говорю им: "брэк, разошлись по углам и подумали". Удачи тебе! Твое состояние сейчас на первом рисунке. На втором - ты по своей сути. Третий - тест на норму (улыбнешься - значит ты восстановишься сам). Еще раз удачи!

увы, без тело, это только дух
"Подожди немножко - отдохнёшь и ты..." - Гёте.
Ошибка думать, что тебя сюда для развлечений запульнули. И недостатки даны вовсе не для того, чтобы ты ныл) И да, это я произношу как не религиозный человек... Почитай: Нил Доналд Уолш. Маленькая Душа и Солнце. Там довольно доходчиво. И ты тут не чтобы ныть и быть жертвой, а чтобы бороться, и возможно создавая дорогу другим. Примитивным такие задачи не дают. И нравится тебе, или нет, но ты сам выбрал этот путь (прочитай рассказ, и поймёшь). И выбрал не насильно, и явно, чтобы не быть хиляком.)
1. Вы не имеете права выбирать где и кем вам жить. 2.Имеет право, но будут последствия. (не хорошие). 3.это уныние. от него нужно избавиться.
Ты ничего не знаешь о душе, а начинаешь придумывать вздор (который, впрочем, лично тебе кажется истиной).
Душа не у тебя, а ты у души. Ты, т. е. все твои мысли и желания имеют очень мало общего с душой. С другой стороны душа может захотеть пострадать в этом мире, а в результате страдать будешь ты.
Это не душа не хочет, а в ваш эгоизм. Наказывающего бога или поощряющего вообще не существует. Есть энергия которую верующие принимают за бога. И есть космические законы по которым человек живет. А все беды и несчастья у людей от нарушения этих законов, отсутсвие разума и эгоистичных целей. Когда человек это поймёт и примет тогда и жить ему станет проще. А религия это попытка наставить людей на ‘путь истинный’, и к сожалению во многом искаженная. Людям следует прививать понятие разумности, им это необходимо в первую очередь для того чтоб достойно прожить жизнь.
Здравствуйте! На планете Земля страдает Много Людей из Разных Стран и из Разных Направлений, страдают Многие Животные и Птицы, Рыбы и Насекомые. Мучаются, страдают, излучают страдания, отчаяние, ужас, страх, беспокойство, злобу, ненависть, агрессию, но при этом всё=равно даже некоторые Животные сохраняют нежность и любовь по отношению к своим Детям, а некоторые Люди делают аборты от отчаяния из=за несправедливых и невыносимых условий жизни на планете Земля. Многие Люди не могут создавать семьи и жить счастливо, что=то им мешает это сделать, что=то не даёт им это сделать, что=то давит на них в этой жизни.. Вот и надо задуматься, а почему так происходит в Этой Жизни. Это же само за себя говорит, что что-то не так в этой жизни, как должно быть.
Всё ж должно быть по законам и правилам этой Жизни на планете Земля и должно быть гармонично с природой создания Человека Разумного, созданного по Образу и подобию Бога.
С радостью и с удовольствием в эту Жизнь родиться в здоровом полноценном теле Малыша, жить в счастливой и благополучной семье, созданной по взаимной Душевной любви за достойные качества Человека, жить в заботливой и любящей семье с Родной Мамой и с Родным Папой, которые являются достойными примерами для Ребёночка, потому что умеют разумно управлять собой и своими страстями, умеют дорожить семейным счастьем без измен, ценят заботу Друг о Друге, согревают теплом, заботой, вниманием и взаимной Душевной любовью по своей воле своего Малыша и Друг Друга, с удовольствием и с радостью работают на мирной, честной, законной, разумной и высокооплачиваемой работе по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты, которых хватает на благополучную жизнь, на покупку квартиры или дома на честнозаработанные денежки, живут здоровые и полноценные, жизнерадостные и счастливые с Раем в Душах в Душевной любви и уважении Всех Миров во Вселенной.
А что? Нет этого в этой жизни? Ну всё в руках самого Человечества, всё в руках самих Людей из Разных стран и из разных направлений, надо это всё дружненько организованно мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько создать счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему.
Именно что разблокировать систему! Дело в том, что есть точка зрения, что раньше многие тысячелетия назад на этом участке Вселенной на разных Планетах начались войны с ядерными взрывами, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала настоящий центр управления Искусственным Интеллектом Электронным Мозгом Системы на этом участке Вселенной, до сих пор не смогли пройти проверки и экзамены Электронного Мозга Системы, до сих пор не смогли разблокировать систему управления Настоящим Центром Управления Искусственным Интеллектом Электронным Мозгом Системы.
Надо полюбить себя и своё тело
А может вы этим страданием, спасаете не упокоенную душу?
Это не религия. Просто я люблю слушать Пыжыкова. https://www.youtube.com/watch?v=YhuJKid2bCk&t=1011s
Душе нет дела до бредятины мозга
Кто шкнит- тот гибнет ;
Душа хочет в небо, а измождённое бренное тело просит хлеба.., -вот так душа и устаёт от ненавистных ей желаний плоти..
Сильно, сильно...
Скорее тело устало от души.
++++
Наказания за это не будет, я думаю. Если бог и есть, то когда покину этот мир, я ему все выскажу, пусть поясняет за мою дерьмовую жизнь что за что... А так, жизнь это не дар, это особая камера для наказаний в этой вселенной, я считаю. И ничего такого нет, чтобы покинуть этот ад самовольно. Не верю религиозникам и прочим, это все ерунда, они суецид не совершали и знать ничего заведомо не могут!
Жизнь это не игра. И перерождений не существует.
А если Вам успели промыть мозги, то не обольщайтесь так.
На этом проекте у многих так... Фантазия буйная о вечных сказках. На самом деле страшно за людей становится, когда почитаешь такое... Ну пути Господни не исповедимы, как говорится.
Алексей Дверницкий
Чем докажете?
Rishat Osmanov
Не буду Вам ничего доказывать. Ибо имеющий уши да слышит. Удачи.
Душа обязана трудиться и день и ночь!
Ваши надуманные сложности со временем закончатся, когда уставшие расстанутся.
С чего же начать...
Вы правы в том, что религия, в погоне за властью исказила истинный смысл учения и теперь это не учение, а бизнес основанный на запугивании людей.
Долгое время изучая Духовные и эзотерические труды многих авторов я поняла, что тело, это машина, посредством которой может творить Дух в физическом мире, который находится в Душе. Душа, это энергетическая субстанция, которая записывает все наши мысли, слова и дела в виде электро- магнитных излучений. Она нейтральна, это как сверхмощный компьютер, это наша память. А кричит в Вас и возмущается личность, которая не хочет жить так как ей надо, а это инфантилизм и ничего не значащие эмоции.
Какие пути решения могу предложить : прочитать книгу М. Ньютон «Путешествие Души», и чтобы обрести устойчивое мировоззрение изучить информацию с этого сайта
://chenneling.org/
Так же к этому можно прочитать Рамта «Белая книга»
Жизнь, это бесценный дар каждому из нас.
://chenneling.org/
человек должен развиваться, становиться лучше, сильнее, мудрее.... а это возможно, только переживая лишения и трудности.... когда приходится делать выбор, искать выход, брать на себя ответственность за происходящее с тобой... не подумайте, что просто умничаю, самого иной раз, жизнь дрючит, так, что плачь... но когда получается изменить ситуацию к лучшему, появляется самоуважение, уверенность в своих силах.... а это, согласитесь, неплохой стимул ))))
Старо ткак мир. Каждый хочет быть добрее Бога. Все дело в даре Бога людям . Он даровал Богоподобную свободу воли человеку из любви. А человек не потянул. Любимое творение этот дар использовал, да и сейчас тоже только во вред себе и окружающим. По своей воле орслушался Бога, валил вину на Еву, т. е. врал. и т. д. в том же роде. И все дальше уклонялся от замысла божия о человеке ко злу. И теперь (как практически всю историю человечества) как дикий зверь декректся с себе подобными и все более расчеловечивается. Это сам человек накопил в своих родах негодные гены и передает их из покаления в покаление. Причем тут Бог? как остановить этих безумцев. Он им уже Сына своего пожертвовал - смотрите, как надо. Да плевать мы хотели. И все Бог виноват, а Вы - само милосердие?
Идея бесконечных адских мучений грешников в "аду" чужда Библии.
деревенский колорит должен быть полным !
потому что полумеры - это для слабаков
итак, краткая инструкция успеха:
твои подгибающиеся ноги и дрожащие руки должы быть испачканы глиной и навозом
нос должен быть извазюкан в непонятной субстанции коричневого цвета, а глаза - быть налитыми кровью
ты просто обязан быть небритым и со свежим утренним перегаром
касаемо же питья - это ТОЛЬКО ядрёный паточный самогон - первач, градусов минимум 60
из закуски - незрелое и кислое яблоко
для полноты ощущений рекомендуется не только закусить зелье яблоком, но ещё и закурить самокруткой (наполнение самокрутки - по вкусу, но резаный лист табака - самосада в приоритете)
а место для злопотребления алкоголем - пенёк перед свинарником
да-да, потому что именно там ты и окажешься после первого же гранёного
а обитатели свинарника вмиг примут тебя за своего
ведь от тебя будет исходить стойкий кумар из свиных эякуляций, фекалий, блевотины и перегара
да и звуки будешь издавать такие же
получишь незабываемые впечатления
и совершенно бесплатно
потому что полумеры - это для слабаков
итак, краткая инструкция успеха:
из закуски - незрелое и кислое яблоко
да и звуки будешь издавать такие же
получишь незабываемые впечатления
и совершенно бесплатно
Благодарю за огромный опус! Тема не важна, но важно, сколько усилий на него положено! Внушает уважение к автору опуса хотя бы потому, что в его написание вложен титанический труд! Дочитать до конца даже не каждому дано...
Natalija Marchenkova
..и даже до серединЫ.... не кажНый долетит....))))))))))) ХмХ
Это как раз таки больная душа и терзается. Для здоровой всё здОрово и тело, и погода и прочее. Как выздороветь больной душе? Есть миллион способов, но ни один человек не даст вам рецепт - она сама только знает. Желаю успехов!!!
Тело не принадлежит нам. Нам его дали на время и портить его самому, это страшный грех. За это должно следовать наказание.
Это всё от ума!
Ты вообще не прав, во всем не прав. Сейчас попробую тебе ответить как есть. Во первых, душа не может уставать, тем более от тела. Это ты устал от повседневной рутины, от стрессов постоянных. Во вторых, твой выбор для Бога не священен, и тем более любой. Выбор предоставляет тебе Он. Жизнь это дар, это точно, но отказаться от него ты не можешь потому что это твое испытание в этом мире. Испытание для того, чтобы посмотреть какой путь развития ты выберешь, и в соответствии в будущей жизни приготовить тебе подарок, такой подарок, какой ты заслужил в этой бренной жизни. Бог имеет право на все в отличии от тебя, Его создания, не богохульствуй. Просто ты ничего не понимаешь. Мой тебе совет, от души дам. Поговори в живую с имамом мечети или со священником, они тебе объяснят суть. Да и приведут в чувство. Хочешь чтобы сердце успокоилось и мысли в порядок пришли, лучшего психолога тебе не найти. Я мог бы тебе ответить на каждое твое предложение, которое ты тут написал, но у тебя возникнут новые вопросы, а такие темы лучше обсуждать с мудрым человеком с глазу на глаз. А тут тебе мало кто поможет, тем более чтобы выразить простую мысль тут столько печатать. Пойми, ничто не заменить общения в живую, пойди и поговори со знающими. Они просветят и успокоят.
Бывает что и душа требует секса
Олия Суварова
Вы че-то попутали духовное с плотским грехом.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Похоже, что бесы Вас мучают, возможно кто-то из родственников занимался гаданиями и прочей сатанинской мерзостью.
Поэтому не тратьте время в пустую, начинайте каяться в грехах и Молиться и читать Псалтирь и Святое Евангелие каждый день !
Господь Бог даровал Вам время, чтобы Вы стали Сосудом Благодати Божией.
А без Благодати Божией невозможно исправиться, невозможно очиститься, невозможно Спастись.
Поэтому ревнуйте о том, чтобы успеть в своей жизни стяжать (приобрести, как можно больше) Благодать Божию !
Потому, что, когда Нетленная Душа выйдет из тленного тела, то не возьмет с собой ничего вещественного из этого земного материального мира, а возьмет с собой Благодать Божию - плод своей жизни на земле.
Человек, живя по Заповедям Божиим, молясь, каясь в грехах, творя добрые дела ради Христа и тд., постепенно очищает свое сердце и приобретает Благодать Божию, то есть, как бы меняет вещественное "богатство" и дела на Нетленное Вечное Богатство - Благодать Божию, то есть человек стремится, своей жизнью по Евангельским Заповедям на земле, угодить Богу, чтобы соединиться с Ним в Любви !
А если человек жил не по Заповедям Божиим и не каялся в грехах и этим привлек к себе падших духов (бесов, обитателей ада), которые подталкивают на мысленном уровне человека к самоубийству, чтобы быстрее забрать его Нетленную Душу в ад на вечные муки, то виноват сам человек.
Поэтому нужно осмыслить свою жизнь, чтобы понять, в чем ее смысл для Вас.
Очень важно понять смысл своей жизни, понять : кто я и для чего живу ?
А без этого понимания будет бессмыслица.
Без этого понимания, человек начнет искать любые цели, только бы за что-нибудь зацепиться и иметь хоть какой-нибудь смысл для жизни.
Кто-то делает своим смыслом собирание денег, кто-то наслаждение, кто-то власть, кто-то спорт, кто-то науку, кто-то музыку, кто-то детей и тд.
Но это все бессмысленно, если нет Главного.
А Главное, это личные отношения с Богом.
Потому, что человек, это не просто тленное тело, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле.
И как тленному телу нужна пища, так и Нетленной Душе нужна Пища.
И как Душа дает жизнь телу, так и Душе нужна Жизнь.
Источником Жизни для Души является Господь Бог, Который Благодатью Своею все Оживотворяет !
Если в человеке уменьшается Благодать Божия, то человек становится раздражительным, злым, начинает винить других, осуждать, ненавидеть других Людей и тд.. и в конце концов в человеке ослабляется желание жить и приходят навязчивые мысли о суициде.
Вот поэтому, так важно изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет/Святое Евангелие) и исполнять то, что говорит Господь Иисус Христос.
Потому, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним в Таинствах Его Святой Церкви (сейчас называется Православная), чтобы иметь в себе Царство Небесное и иметь надежду на то, что Господь Бог Спасет человека от вечного осуждения.
Поэтому, так важно исполнять Евангельские Заповеди, Которых всего две :
1)Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и всею крепостью твоею !
2)Возлюби ближнего своего, как самого себя !
Господь Бог хочет, чтобы мы стали Любящими, чтобы мы Возлюбили Бога и всех Людей, вплоть до врагов, чтобы наше сердце было чистое и в нем пребывала Любовь Божия !
А для этого нужно понуждать себя к молитве, к исполнению Заповедей Божиих, к изучению Слова Божиего, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, творить добрые дела ради Христа, никого не осуждать, всем все простить, никого ни в чем не винить, смирять себя и тд.
Только следуя этим Путем Христовым в Царство Небесное, человек будет Счастлив уже на земле, потому, что он будет с Богом.
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
Есть такое понятие сильный дух в слабом теле. Нужно найти путь в жизни, лично я считаю, что надо самому стать творцом. У каждого человека есть мечта. Надо попробовать реализовать её, стать творцом в области своей мечты или в близких областях. Это даст вам точку опоры, смысл жизни, уведёт от дурных мыслей. А к богу всегда успеется.
10 вещей, от которых может устать душа:
1 Когда обманываешь сам себя.
2 Когда говоришь «ДА», в то время как хочешь сказать: «НЕТ».
3 Делаешь то, что не является твоим предназначением.
4 Позволяешь другим втягивать себя в бессмысленные споры или сплетни.
5 Находишься рядом с токсичными людьми, будь-то партнер или друг.
6 Постоянно критикуете себя.
7 Держитесь за свое прошлое и страдаете.
8 Окружаете себя хаосом и беспорядком.
9 Постоянно думаете о том, чего у вас нет.
10 Недостаточно любите себя.
И вообще, когда ваша душа устала, непросто собрать всю энергию в кулак и вытащить себя из этой черной пропасти. Но как только вы сделаете первый шажочек – даже самый маленький, у вас появятся силы и вера. Вы удивитесь, насколько быстро и легко ваша душа начнет исцеляться.
1 Когда обманываешь сам себя.
6 Постоянно критикуете себя.
8 Окружаете себя хаосом и беспорядком.
10 Недостаточно любите себя.
Пока душа не выполнит свою миссию на земле в данном теле, будет так же перерождаться!

Хм. Часто я хотел что-то, получал, а вотбл*ть оказывалось, что было лучше.
Пздц.
А я верил бл*ть что хорошо будет.
Пздц.
А я верил бл*ть что хорошо будет.
Не верь в бога это просто выдумка людей чтобы объяснить то что они объяснить не могли, религия это пережиток прошлого, вон сколько войн из за неё было.
Держитесь!