Философия
Как бестелесная душа управляет физическим телом ?
Душа - это живая энергия, сознательная метафизическая сущность. Тело - мертвая, физическая энергия. Как происходит их взаимодействие ?
посредством ложного эго
дух передает импульс.
Душа не управляет телом .Телом управляет иллюзорная энергия МАЙЯ .не путать с племенем майя что это за энергия поищите в интернете там подробно .
Людмила Панина
Телом управляет мозг, получая сигналы через нервную систему. Перестаньте дурить людей. Откажет мозг, откажет тело.

А что такое Душа? Что за народ? - одни с дуру говорят что какая то природа управляет всем, другие душа, а третьи бог.
тело живо до тех пор пока его предназначение в этом мире не исполнено. .
на вопрос как? просто импульс энергия которая заставляет сердце биться кровь циркулировать а организм функционировать.. за счет этого духовного импульса живет тело.. .
если духовности в теле мало .. жизнь короче ..
никак, сказка
никто этого не знает
Мёртвой материи нет есть духоматерия.
Александр Хван
Ты это сам придумал, умник?!
Жайнак Жумабаев
Духоматерия - термин интересный.
Я бы поверил, что мёртвой материи нет.
Но откуда взялось мироздание? Ведь материя не вечна.
Я бы поверил, что мёртвой материи нет.
"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. " Кларк.
Светлана Широковских
На энергетическом уровне
Всё это не подтверждено официальной наукой.
Поэтому ответить тебе сможет разве что господь бог!
Но его существование само по себе вопрос весьма спорный!
Нет придела человеческой глупости.... (((
моя душа не управляет моим телом, она просто плачет, чего я себе позволить не могу (воспитание не позволяет, мать любила довести до слёз и я в детстве тренировалась эти слёзы удерживать чтобы показать гордую натуру) , а вот душе поплакать позволяю, ей душе всё видно, а я её пивом успокаиваю по вечерам
Это секрет.
Происходит своего рода интегрирование с нервной системой и головным мозгом тела
Игорь Величко
Не могу понять каким образом нематериальное может приконнектится к материальному, что за коннектор такой? То бишь самому интересно.
Посредством эмоций. Эмоции передаются коммутатору под названием мозг. Он в свою очередь направляет эмоции соответствующим секреторным железам. А те вырабатывают соответствующие секреты и гормоны под действием которых одни мышцы сокращаются с определённой скоростью, а другие расслабляются. Так тело начинает действовать определённым образом.
Никак не управляется.
Что такое душа?
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо» , а греческое — «живое существо» . Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Рассмотрим, как Библия показывает, что душа человека — это сам человек.
Когда Иегова Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и прикасаться к трупу (Левит 5:2; 7:20; 23:30; Второзаконие 12:20; Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть» .
Бессмертна ли душа?
Душа может умереть. Десятки библейских стихов говорят о том, что душа смертна. Вот некоторые примеры:
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20).
В древнем Израиле за самые серьезные преступления полагалось следующее наказание: «Та душа будет истреблена» (Исход 12:15, 19; Левит 7:20, 21, 27; 19:8). «Тот, кто осквернит субботу, непременно должен быть предан смерти» (Исход 31:14).
Выражение, которое буквально переводится как «мертвая душа» , в некоторых библейских стихах используется, когда речь идет о трупе человека (Левит 21:11; Числа 6:6). И хотя во многих переводах Библии в этих стихах используются выражения «мертвое тело» или «умерший» , в первоначальном еврейском тексте стоит слово не́феш, то есть «душа» .
«Душа» может означать «жизнь»
В Библии слова «душа» и «жизнь» иногда употребляются как синонимы. Например, в Иове 33:22 еврейское слово не́феш используется в значении «жизнь» . Также в Библии говорится, что человек может рисковать своей душой, то есть жизнью, или потерять ее (Исход 4:19; Судей 9:17; Филиппийцам 2:30).
Такое употребление слова «душа» помогает понять стих Бытие 35:18, в котором о душе сказано, что она «выходила» . Использование этого образного выражения указывает на то, что жизнь человека обрывается. Некоторые переводы Библии передают это выражение из Бытия 35:18 как «испуская дух» .
Как возникло учение о бессмертии души
Христианские конфессии взяли это учение не из Библии, а заимствовали его из древнегреческой философии. В «Библейской энциклопедии» сказано: «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело» . А в «Теологическом энциклопедическом словаре» написано следующее: «В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» .
Бог не одобряет смешение того, чему он учит, с человеческой философией, как это произошло с учением о бессмертии души. Библия предостерегает: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим» (Колоссянам 2:8).
Бессмертна ли душа?
«Душа» может означать «жизнь»
Как возникло учение о бессмертии души