Философия
Как влияет на здоровье Души "огонь" в венах физического Тела?
Под "огнем" подразумевается чувство... которое ассоциируется с огнем... у каждого своё...
По-разному влияет. Ведь огонь и греет, и красотой награждает, а может выжечь все, останется тлен, безжизненный и безнадежный. Душа, не справившаяся с огнем, может дойти до высшей точки отчаяния и безысходности, где она озарится сильнейшим пламенем боли и, изгорев, обрушится вниз на начальную точку своего порождения.. .
Душа, истлевшая горем и страданием... .
Поэтому с огнем поосторожнее нужно быть.
Мы пьем в любви отраву сладкую;
Но всё отраву пьем мы в ней,
И платим мы за радость краткую
Ей безвесельем долгих дней.
Огонь любви, огонь живительный, -
Все говорят, - но что мы зрим?
Опустошает, разрушительный,
Он душу, объятую им!
Кто заглушит воспоминания
О днях блаженства и страдания,
О чудных днях твоих, любовь?
Тогда я ожил бы для радости,
Для снов златых цветущей младости
Тебе открыл бы душу вновь.
Баратынский
Душа, истлевшая горем и страданием... .
Мы пьем в любви отраву сладкую;
Но всё отраву пьем мы в ней,
И платим мы за радость краткую
Ей безвесельем долгих дней.
Огонь любви, огонь живительный, -
Все говорят, - но что мы зрим?
Опустошает, разрушительный,
Он душу, объятую им!
Кто заглушит воспоминания
О днях блаженства и страдания,
О чудных днях твоих, любовь?
Тогда я ожил бы для радости,
Для снов златых цветущей младости
Тебе открыл бы душу вновь.
Баратынский
Здоровье ДУШИ в равновесии!! ! "Огонь" в венах физического тела - заставляет её шевелиться: страдать, радоваться (у каждого своё). Если этот "Огонь" находит энергетический выход, - то наступает облегчение (Душа радуется) , но оно временное.. . Затем Душа всё равно ищет спокойствия...
У меня слабо, больше влияют эмоции . Но это не одно и тоже!
В ком больше огня, у того душа более пылкая. А куда направит свой пыл - это уже от желания и воли человека зависит.
Уводит за собой.
"Зажигает" душу :) Главное, чтобы огонек был не шибко сильный, а то сгорит душа....
Согревает и освещает )
Чисто формально - в здоровом теле, здоровый дух.
"Огонь" в здоровых венах, вызванный химической реакцией на реальные или вооброжаемые образы сознания, тем ярче - чем здоровее тело. Ощущения от хим. реакций гарантированы (особенно если это любовь!).