Философия

Какая была бы жизнь без физического тела/материального мира?

Мне интересно какая была бы жизнь без физического/материального тела, если представить что действительно у нас есть так называемая душа или сознание, которая якобы действительно может существовать вне тела.
то есть тогда у нас не было б вообще ничего человеческого, не эмоций, не чувств, не желание еды, не желание любви и т. п.
но по ощущением было бы наверно намного лучше чем в физическом теле, т. к физическое тело накладывает ограничение на душу/сознание? хотя с другой стороны душа или сознание не может иметь образ человеческого тела, потому что в этом нету никакой нужды/смысла
George Nikiforov
тогда в чем был бы смысол жизни, если нету ничего, кроме души, которая плавает в пространстве?
Алия Джаниева
Лучший ответ
Счастливая, никто никого не мог бы убить и причинить травмы.
ничего просто заблудшие души блуждающие во временном пространстве ищущие кто-то своих, кто-то покой, если душа не упоенная (насильственная смерть )
Asemm Kuanyshbekova
Гадать нет нужды, т. к. каждый это узнает по окончании жизни его тела, т. е. очень скоро
Как хочется явится мёртвому с того света и помочь любимой дочке в беде её, но нет возможности - нет рук и нет ног, нет голоса. Помогайте пока живы.
Жизни бы не было .
Ви
Виктор
и дух божий носился над водою.. такая наверно
Ксения Красина
У Змия из райского сада такая нужда появилась и он Еву соблазнил (на это).
райская
Почитайте форумы астральщиков. Нормально бы жилось, у сознания есть все те же эмоции и потребности, эмоций даже больше когда оно вне тела.
Этих видов жизни и сознания очень много разных и сильно отличных от нашего здесь.
Другое дело что и представить такое сложно потому что сознание будет всё очеловечивать даже неосознанно.
Иван Шуба
Серой, без чувств удовлетворения
Без боли,, чувства юмора, страха.... да много ещё отличий...
Говорят, раньше были тела менее плотные, световые. И люди ворочали камни силой мысли.
Физическое тело дано тебе что бы ты постигал человеческую мудрость .Ты, по моему, в самом начале пути .Так что не отвлекайся и живи "здесь и сейчас".
Ольга Tер
не было бы жизни. Это противоречит самому понятию земной жизни- в физическом теле и материальном мире))
Yuburcev64
Никакая. Как говорят в лучшем мире все никак. Тол ко физическое тело даёт почувствовать себя живым.
Что, то в вопросе пыли много и другого лишнего. Без физического тела и материи жизнь будет не материальной тчк! А уж какой она будет... Единственное могу сказать, что и там будут проблемы цели и задачи, ибо если не будет векторных точек. то не будет и движения, развития, нюансов и прочей чепухи, а следовательно и жизни.
Сергей Крикун
Под грибами можно найти ответ на этот вопрос
Чистый разум и неограниченные возможности
Стабильная, всегда одинаковая.
виртуальная
Скоро узнаем, все узнают.
Пока можно лишь предполагать.
А... ..
В раю узнаешь...
Смотри, изначально душа абсолютна пуста. Потом она находит оболочку в виде плоти и через него познаёт мир, а после того, как физическое тело умирает душа освобождается, но уже со знанием.
Это если очень кратко.
ребенком становится тот спермотазоид из 10 млн (!! вдумаейтесь в
в это число) который первый оплодотворит яйцеклетку, удивительно но эти мелкие частицы могут обьединятся в группы и действовать не как отдельная ячейка, а как группа, они могут не пропускать других сперматазоидов, я это к тому, что у них своя жизнь и они не имеют представления о том что будет, когда все же кто то из них оплодотворит, представьте какая большая разница - между микроскопическим сперматозоидом и взрослым человеком и тем что он видит, как для него мир выглядит. У меня есть мнение что в жизни таких циклов может быть бесконечно много и человек в итоге, если он что то правильно в это жизни будет делать то его последующая за этой жизнью реальность будет подобна той разнице между сперматозоидом и человеком, ну или если вы устали уже от слова сперматозоид, можно посмотреть на пример гусеницы, которая в коконе превращается в бабочку, удивительное свойство - удивительная жизнь.
слишком лёгкая