Философия

Куда мы попадаем после смерти физического тела, в какие миры.

В бесконечность небытия.
Карина Дубовец
Лучший ответ
попадем узнаем
Люди не бывают "после смерти". НЕКОМУ уже куда-либо "попадать".
в один из 6 миров сансары или буддистскую Чистую страну будды Амитабы

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Valja Schöck
Куда выберем.

"Перед теми, кто попадает в Парк, открываются такие возможности дальнейшего выбора (этот перечень не полон): — воссоединение с любимыми людьми, которые совершили такой переход раньше; — общение с теми, кто до сих пор продолжает физическое существование; — восстановление связи со своим Изначальным Я (Я-"Там") и возвращение к нему; — новое воплощение на Земле в мире человеческой жизни; — встречи и беседы с единомышленниками (и, быть может, уход на соответствующую территорию системы представлений); — временное исполнение роли "помощника-провожатого"; — новое воплощение и материальная жизнь в ином (нечеловеческом) облике в неведомых уголках физической Вселенной; — изучение других фаз непрерывного спектра сознания".

https://monro3.bib.bz/18-novoe-napravlenie
Владимир Рыжов
В тонкие и толстые.
Юлия ...
Пападают в могилу
Ни в какие. Информация, накопленная мозгом, исчезнет. Сейчас эту информацию интерпретирует тело, благодаря химическим процессам в нем. А потом химия закончится и информация, грубо говоря, обнулится.
в ближайший тонкий мир, где вначале будет так, как считает сам человек ( зависит от его мировоззрения), а потом, когда полностью осознает, кто он есть, он воссоединяется с кланом родных душ, до нового воплощения...
Инна ***
Есть разные миры.

Мир богов, полубогов, адские миры....

После смерти перерождаешься в том мире, который соответвует твоему духовному развитию на момент смерти.

Никто тебя намеренно не будет определять куда-то. Все происходит на автомате - какой у тебя уровень развития, туда и отправляешься автоматически.

Никаких "страшных судов" нет.

Но современное человечество в большинстве случаев всё перерождается в адских мирах....
Tolik Череватов
Физические тела или гниют или их сжигают .
Tatyana Ofitcerova
Tatyana Ofitcerova А вот на эту тему можно спорить до бесконечности . Риторический вопрос.