Философия
Влияет ли наше подсознание на наше физическое тело?
И старение в том числе
Наше подсознание, влияет на наше тело, даже больше, чем сознание...,
Хотя, все ограничения, всегда исходят от ума, а ум выполняет волю человека!
Но, так уж повелось от Веку, что сознание, контролирует подсознание...,
Но только контролирует, потому как подсознание верит всему, не распознавая!
(Всё в человеке к подсознанию подключено, всё лишь к нему бьёт челом)
Вот, что происходит, когда воля человека, взявши за руку сознание, ведёт его по жизни? Это восхождение. Но это происходит тогда, когда воля действительно может сдерживать атаки подсознания, его капризы и все его игры.
Влияет.
Разумеется. Это для ЛЮБОГО человека верно.
если коротко, то да.
Надежда Ваняшина
а что такое "сознание"?
а что такое "подсознание?
Напрямую.

Тонкое тело желаний формирует грубое тело .( БГ 8.6.)
... то служит образом состояния, а также правил сохранения жизнеспособности организма человека и зафиксировано в молекулах ДНК ядер клеток нервной системы каждого... как говорится, - на генетическом уровне организации жизни людей, как и иных видов живности биосферы Земли... думаю...
Надежда Ваняшина
а что такое "сознание"?
а что такое "подсознание"?
При депрессиях и плохих мыслях очень сложно следить за собой
Надежда Ваняшина
а что такое "сознание"?
а что такое "подсознание"?
Подсознание влияет на всё. Но поясню сначала на простом простом грубом примере: не пытайтесь унять урчание в желудке или икоту. И на сложном: когда человек спит, в его организме протекает 100 000 иммунных реакций. И каждая начинается в нужном месте и в нужное время, по приказу мозга. Лишение сна на 8 суток разрушает иммунитет, вызывает галлюцинации и смерть от безобидных обычно микробов.
Конечно!
Да, если, например, наша осторожность не проснется вовремя, то на гололед лучше не выходить.
Да. Психосоматика.
Кто знаком хорошо с процедурой одитинга - те знают это на практике.
ПС. Даже так скажу, оно влияет на человека ГОРАЗДО сильнее чем сознание. И чем принято думать.
Надежда Ваняшина
а что такое "сознание"?
а что такое "подсознание"?