Философия

Смотрите , мы сами себя делим - сознание/подсознание, душа/разум, физическое тело/энергетическое тело и т.д.

А почему бы не разделить. Если мы чувствуем, что состоим из рук и ног, почему бы не разделить функции и качества этих конечностей? Об общем, конечно, тоже забывать не надо.
*****яяя Яяя*****
Лучший ответ
Галина Мишутина потому что увлекаясь поиском функций, а главное смыслом их (кстати к вопросу о смысле жизни) мы начинаем зацикливаться например на том, что умеем ходить, забывая о том, что у нас еть уши и мы можем слушать, глаза и мы можем смотреть и т.д.
а чт делать, если человек - это сплав животного с божьим духом?
Anuar Dos
Потому что человеку трудно поверить самому себе и в самого себя.
Галина Мишутина у человека вера в себя зачастую находится рядом с желанием идти по головам ))
Так легче познавать.
Такая глубокая мысль, что и вопрос потерялся. :-)))
а поделите себя на САМОСТЬ и Материю! и все!... соединение их Создатель предусмотрел до микромелочей!... главное-не засорять механизмы взаимодействия... а уж ЕСЛИ, то чистить и питать смазкой.... исповедь и причастие (соответственно)
Познавая себя мы поймем, что делить ничего не надо. Человек - душа, живая, вечная сущность. Отделить и подразделить все остальное можно, но нужно ли
ну, и.... наша задача все это гармонизировать.... что бы слова с делом не расходились, что бы левая рука не жила отдельно от правой, что бы мы точно знали чего хочет правый мезинец на левой ноге....
Кристина М
Разные подходы в развитии этих составляющих. Идеально - гармоничное, всестороннее развитие, но оно есть только в ряде азиатских стран.
Принято разделять: физическое состояние, психологическое, энергетическое, творчество, интеллект. Иногда психологическое и эмоциональное разделяют.
В человеке всё едино только нужно понять как это соединить! Например познанием!
Пётр Рыбаков
Дифференциация и иерархизация принципы человеческого мышления.
Елена Волкова