Философия

Что такое душа. дух. сознание. подсознание. разум и ум?

Это разные вещи.
Начнём по порядку:
Душа - эмоции и связь между телом и духом.
Дух - это ты сам.
Сознание - открытые мысли, база данных.
Подсознание - скрытые мысли, база данных. Основа психики.
Разум и ум можно сравнить так: умный много знает, а разумный - тот, кто понимает, что он знает. Умный изобретёт атомную бомбу - и тут же её испытает. А разумный её уничтожит и чертежи сожжёт.
Виталий Овчинников
Лучший ответ
Александра Толстейко Прекрасный ответ спасибо.
"Партия- ум, честь и совесть нашей эпохи! "
Olga Fruk
Александра Толстейко А партия это парта и я? тоесть век живи. век учись.
Даша Шемякина А читается так: "Партия минус ум, честь и совесть нашей эпохи!".
Это такая энергия
Neli Begiashvili
Душа - это, то, что дано нам свыше при рождении. Энергоинформационная субстанция, несущая образ и подобие, согласно планам Творца. Возможности Её безграничны изначально, но ввиду неправильного развития Разума, ограничены рамками восприятия реальности, которые устанавливаются Сознанием. Кстати, многие характеристики Души и Подсознания схожи, что даёт возможность предположить, идентичность этих категорий.
Сознание - это в первую очередь - вместилище Разума, чувств, эмоций и субъективной памяти. Оно есть - инструменнт восприятия реальности и работы с ним. .
Ум - это качество Разума, умение пользоваться им. По другому - это степень развития Разума.
Вот, что такое Дух - затрудняюсь ответить, возможно - это стержень Души, как ствол дерева. Ствол - Дух, а дерево - Душа.
Блатной Типок
Это привычка человека разделять всё на составляющее, из за линейного восприятия.
Елена *****
это человек...
Юлия Панова
это единое целое, человек!
.Душа что такое?, прежде чем говорить лучше покажите ее людям, ведь вы в курсе. Что такое ДУША!