Философия

Насколько далеки наши души от наших тел?

Когда говорят о человечестве, мне представляются пассажиры в переполненной подземке. Удивительно, как далеки души, когда тела так близко!
Aliya Torezhanova
Душа - это разум, мыслящая активность, нравственное поведение.
Она всегда с тобой рядом, бок о бок. Нужно научиться прислушиваться к ней.
Слышать, слушать, внимать, осознавать, понимать.

Толкуют, что душа легко и смело
Переселяется из тела в тело.
Не принимай суждений ни о чем,
Когда проверить их нельзя умом.
Маари. Х-Х! вв.
Sharafjon Sabzov
Лучший ответ
если визуально и дословно то
по Кастанеде душа в точке сборки. . видеть чела в реальном росте-это признак продвинутости, но есть и опасность шизы, когда нет учителя рядом, который сможет разъяснить сей наворот
моя так точно далека от моего тела.. . я совсем не то, что представлено физхическим телом.. . Глядя на меня многие люди делают сооооооовсем неправильные выводы.. . они думают, что я сильная и умная, а на самом деле СЛАБАЯ и только производящая впечатление умной.. . ну вот так как-то))
Очень далеки, даже черещур далеки. Наши души всегда спрятаны очень глубоко и далеко, таково человечества и его врядли под силу изменить. Да и тела тоже далековато просто они кажуться нам близкими но на самом деле они далеки от нас.
Сергей Котов
У нынешних это одно и тоже.
Говорят при смерти человек теряет 13г веса. Может быть это и есть вес человеческой души. . судя по этой разе можно судить что не особо далеко)
Да совсем рядом, в бодрствующем состоянии.
Ауру свою, да и чужую, каждый может руками потрогать (если это кому-то доставит радость) .
А во сне полный отлёт, отсюда не видать.

Души (Сущности) не далеки в геометрическом (пространственном) смысле. Они далеки ментально, т. е. имеют разный резонанс как «интеллектуальный» , так и эмоциональный.

И все же переполненная подземка замкнутая система "доноро-вампирских" взаимоотношений, исключая "защищенных"(нейтральных) к этой системе людей. Не знание законов не освобождает от ответственности, и в целом незнание более вероятно приводит человека в систему в качестве донора.
Когда нас заставляют или мы сами себя заставляем делать что-то, душа и правда далека от нас... но когда мы живем так как нам хочется и слушаем свое сердце душа остается при нас и человек словно светится изнутри))
Душа в теле еле еле! Каждый день мы умываемся ...и душу надо омывать молитвой! Периодическое омовение тела необходимо..., также и для души-исповедь! Тело не может существовать без подкрепления пищей..., также и душа требует пищи, духовной! , иначе истончается.. . и человек превращается в животное.. . А в момент физической смерти душа отлетает от тела и начинается Новая жизнь с Богом, если при жизни была с Ним и ...без Бога -в аду бездуховном.. . Наполняйте свою душу светлой Христовой истиной!!!
Azizjon Sarimsoqov