Прежде всего СМЕРТь - это умирание ЭТОГО тела... а потом уже всякие домыслы. А ЭТО тело состоит из клеток, которые умирать как-то не хотят. В них заложена сопротивляемость, которая будет царапаться за эту жизнь вопреки вашему желанию...)) )
А на счёт цели.... Красивые фразы, рюхи и кружева, излишняя значимость... это конечно всё красиво и здорово, но.... цели у жизни нет. Есть просто её течение, как у реки. Она течет потому что она есть. Но цель для реки мы придумали сами. Она не знает что ей обязательно нужно впасть в океан. Она просто течёт и отражает в себе берега...
Философия
Если СМЕРТЬ всего лишь - смена тела... Почему мы так стараемся задержатся в этом? С какой ЦЕЛЬЮ вы живёте в ЭТОЙ жизни?
Клизма и стоматолог также полезны иногда. Только процесс болезненный и неприятный.
Желание жить, желание задержаться на этом свете подольше возникает у закоренелых грешников.
Когда душа грешника чувствует, что после смерти ей придётся ответить за все свои злодеяния, тогда человек жаждет всеми правдами и неправдами как можно дольше прожить на этом свете, чтобы отдалить день расплаты за Грехи. .
А так как всё общество во грехе, стало быть все люди грешники. . и все хотят избежать расплаты за грехи. .
Вот такие пироги!
для физического тела смерть она и есть смерть (могила, тлен) . Для энергетики, Каузального тела смерть физического тела - это всего лишь очередная смена носителя (человек, животное...) . Поэтому для нас задача продержаться, как можно дольше, т. к. иного не дано. Тем более известно, «…Человек «запрограммирован» не на 70-80 и даже не на 100 лет. Он сам ставит себе эти пределы. Если бы не эти ментальные программы, то, даже при нынешних условиях, человек мог бы жить минимум 150 лет. " Если есть минимум, значит есть и максимум.
А живем мы, потому что интересно жить, из любопытства.
Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз!
Ну, а если всерьёз,
Мы живём, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны Мы
Всем сердцем беречь:
От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих.. .
Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!
Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз!
Ну, а если всерьёз,
Мы живём, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны Мы
Всем сердцем беречь:
От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих.. .
Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!
Я полагаю что задержаться мне необходимо чтобы еще больше пока в силах помогать моим деткам в их жизни внуков нянчить где советом где и отчитать за проступок но лишь любя и заботясь о их благополучии А грехов достаточно за которые Создатель конечно накажет! Мир Вам люди! Всех благ! Живите качественно !
нам дали срок ...хочещ ты этого или нет ...а в этом теле тебе его придется отмотать от звонка до звонка....
... школа ...
Да хрен его знает смена ли тела, это так буддисты говорят, христиане верят что мы воскресимся в этом же теле, и будем судимы, а до того момента будем ждать в мире мёртвых) . Цель жизни ясна и проста, не выдумывай себе дофига ))). Живи, люби, расти детей и будь умницей . Цель жизни стараться быть хорошим, если не для всех - то хотя бы для своих родных, чтобы любовь и доброта были (жили) вечно. Ну и конечно же - это не только борьба со злом, скорее всего это внутренняя борьба человека с самим собой, со 2й своей личностью, которой всё не так и всё не то, которая осуждает всех, даже не зная правды).
Даже смена состояний вызывает дискомфорт. Когда мы просыпаемся, пытаемся как можно дольше удержаться в сновидении, хотя и понимаем, что ничего страшного в пробуждении нет. А при умирании мы ещё и не знаем, что нас ждёт.
НЕ знаю, мне тут ещё очень долго жить.
Деньги и семья - может это цель в жизни ?
Никакого другого тела ни у кого не будет. Сама жизнь будет иметь какую то форму существования. Но нас уже не будет. Поэтому человек и не хочет умирать. Что касается цели, она проста-поддержание жизни как формы существования. Наверное как то так.