Философия

Где было наше сознание до роджения и куда оно девается после смерти биологического тела?

В Других Измерениях.
Ирина Цепляева
Лучший ответ
не отделяй психику от тела-это одно целое
Дмитрий Чижик
до рождения сознание (ум) находилось в теле зародыша плода растущего в матке. а попало оно в тело в момент зачатия. после смерти в предыдущей жизни . после смерти сознание пребывает в посмертном бардо 49 дней перемещаясь повсюду силой мысли. потом наступает перерождение для большинства- в одном из 6 миров сансары Буддизм
На Землю - душа (сознание) приходит из 4х мест.
С райских и адских планетарных систем, повторно с Земли
и с Нирваны.

После смерти тела, в зависимости от своих поступков, сознание уходит
соответственно : в ад, в рай, снова на Землю, либо в Нирвану.

Если достигает святости, то навсегда покидает Материальный Мир
и возвращается в Вечный Мир Бога.
Так учит Бхагавад-гита.
... в зависимости от толкования смысла слова, изложенного в одноимённой статье толкового словаря... в сущности = алгоритму работы мозга чела при бодрствовании (см. п.. 3)... в широком смысле - с момента запуска сердца плода в утробе матери = вместе с подсознанием... думаю...

сознание (словарная статья)
СОЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. сознать, -ся.
2. Человеческая способность к воспроизведению действительности в мышлении; психическая деятельность как отражение действительности. Бытие определяет с. Общественное с.
3. Состояние человека в здравом уме и памяти, способность отдавать себе отчёт в своих поступках, чувствах. Потерять с. Лишиться сознания. Прийти в с. Больной без сознания. До потери сознания (до полного изнеможения).
4. Мысль, чувство, ясное понимание чего-н. Его мучило с., что он ошибся. С. собственной вины.
5. То же, что сознательность (во 2 знач.) (прост.).

сознать (словарная статья)
СОЗН’АТЬ, -аю, -аешь; сознанный; сов., что. То же, что о~. С. свой долг. С. свою ошибку.
несов. сознавать, -наю, -наёшь; -най; -навая.
сущ. сознание, -я, ср.

сознательность (словарная статья)
СОЗН’АТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж.
1. см. сознательный.
2. Умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять своё поведение. Проявить с.

(Ожегов)
Никто с готовым сознанием не рождается. А сформированное годами жизни сознание заканчивается вместе с жизнью.
Однако, возможна и наверняка выполняется передача неких "жизненных наработок" потомкам по крови, что впоследствии становится частью их сознания.
Анастасия Оботурова но генетика то передается, в том числе и способности некоторые, и почему то по отцу матери, то есть по дедушке по линии матери.. и только так в большинстве случаев.. умственные способности
Анастасия Оботурова смысл сказанного и понимание важно.. а то что вы ищитесь.. придираетесь.. априори болезнь..
Очевидно, сидело в непостроенных зданиях, занимаясь просмотром неснятых фильмов и чтением ненаписанных книг.
T*
Tamila ***
Муравей взобрался на рельс, и по нему проехал поезд... грустная история...
Где был поезд до того, как муравей взобрался на рельс? В пути.
А где стал поезд, раздавив муравьишку? Продолжил путь.
Marina Ostapova
Анастасия Оботурова это рассказ про поезд и его движение
Marina Ostapova Муравьишка в этой истории не участвует?
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Смотря что под сознанием понимается.
Денис Сетраков
так ведь господь в каждую женскую промежность подселяет запас душ.... кажется в пределах 400....чтоб на каждую яйцеклетку хватило
Гаухар Сеитова
Жан Душа - в нематериальной информации, которая записана в ДНК каждой клетки тела. А в промежности у тебя блохи! )
в мире идей ...мне так кажется ...
Bachana Gogia