Философия

Наша жизнь зависит от нашего сознания, на сколько, оно разумно...?

Когда вы сможете стать Сознанием, то увидите как ваш Ум вам мешает, т. е.
Сознание- это Знание, разумно ли оно? А Ум - это только инструмент познания, который может мешать и заглушать Сознание, уводить ваше "Я" в сторону ...худшего.
Умом вы можете обучаться каким-то навыкам. А Сознанием- просто знать "как" , "почему", "зачем" ...и т. д.
Коля&кристина Трохалевы
Лучший ответ
Насколько разумно? Это как посмотреть.
Вот какие мудрые пчелки, все так ровненько и хитрО у них, но.. . более не развиваются.
Мартышки.. . прям умнее некоторых людёв.
Глядя на нас бесы приходят в восторг - "Все люди лохи, однозначно"!

Премудро поступают те, кто имеет некую проверенную систему мировоззрения (религию) , которая не одну тысячу лет дает принцип житья-бытья, при котором все получается нам на пользу. Это праведники-мудрецы (напр. царь-Соломон).
Сознание - это дается, если сказать точно, кому как. Есть массовое сознание, есть индивидуалы, которых называют сумасшедшими, потому что они не укладываются в рамки сознания людей, которые живут в стаде.

Сознание разумно в той степени, в которой ты имеешь свое мнение. Осознание и уже тем более ум, тут никаким боком не стоят, хотя ум чуть - чуть зависит от сознания.
Хм.. . Ни фига себе вопросик: "Насколько разумно сознание? "
Вы сами-то себя слышите?? ? (((
Надежда Вдовенко а Вы, слышите?
Наша жизнь зависит от сознания. А вот насколько разумна его приватизация в рамках личности - вопрос спорный.