Философия

Сознание человека может меняться как угодно в процессе жизни, но тело…?

Сознание человека может меняться как угодно в процессе жизни, но тело продукт сугубо генетический. От того, что, допустим, вам захотелось мнить себя обезьяной и питаться бананами-да, в сознании вы этого можете достичь, но генетически -если у вас пищевая непереносимость от этих самых бананов, то как бы вы не упражнялись-ваши гены не станут работать иначе, а та самая непереносимость приведет к другим проблемам с телом, посколько запуская один механизм в теле, из него обязательно последует другой.
Так вот вопрос собственно в чем, западное течение учит работать с сознанием, восточное говорит о том, что тело это храм и в первую очередь они следят за телом, это йога. А в здоровом теле здоровый дух. Как вы считаете что из этого действительно больше подходит человеку, ориентация на сознание или ориентация на тело?
Прошу не забывать о том, что на западных просторах сейчас модно быть не только трансгендером, животным, но теперь как метод лечения используется трансинвалидность(намеренное нанесение увечий, делающие человека счастливым).пример:одна женщина всю жизнь мечтала быть слепой, врач залил глаза ей кислотой, это сделало пациента счастливым. Западная система манипулирует лишь сознанием, обходя генетическую принадлежность тела.
Миша Мазилов
потуги - это Ключ
___
Сократ(же) - сын (и)повитухи*(хотя во всём есть определённый символизм)

ps) да,тело в Дело*(т е,оно носитель Духа,как и душа..-ветка,конечна*|помни| и об этом)
Zhumagalieva.zeynep_95
Лучший ответ
отсутствует вопрос. Никому не нужны такие "простыни". Любой вопрос можно сформулировать в одной-двух фразах.
Если ты просто наслаждаешься звучанием своего голоса и хочешь выговориться - то заведи себе блог. Может, кто и почитает.
А здесь у нас - "ответы". Поэтому просто задай вопрос (если тебя что-нибудь интересует, конечно).
Миша Мазилов Если вам есть что ответить, то отвечайте, если не нравится читать простыни-проходите мимо. Текст вопроса допускает большое количество символов, следовательно для описания допустимы большие изречения.
Сознание человек не может меняться как угодно , если человек родился с данным телом ,он не может сделать тело выше или ниже , укоротить или удлинить руки и ноги , точно так и с сознанием , в течении жизни сознание меняется по мере приобретения жизненного опыта , но если человек ненавидит окружающий мир то он не сможет стать любителем мира , все происходит постепенно и не кардинально
Да без разницы что и как считают идиоты...а Земля это пока заповедник именно идиотов...Ни о себе...ни о Мире...идиоты ничего достоверного не имеют...ваша суета мартышкин труд...
Ты наверное не знаешь что пословица " в здоровом теле здоровый дух" имеет продолжение. Она обрезана как и многие другие.
Миша Мазилов Я подобрала продолжение специально для вас
«В здоровом теле здоровый дух, не пей на трёх, а пей за двух»
тело в течение жизни меняется, стареет и умирает, а сознание вечно, после смерти оно покидает тело оно и есть Душа-Дух