Философия
Алкоголь . наркотики и другие вещества. отключают ум. значит он мешает быть просто счастливым и жить от души?
"Алкоголь . наркотики и другие вещества. отключают ум. "-а вы долго пробыли в запое, или были несколько лет в системе чтобы это утверждать? или вы перевидали множество наркоманов употреблявших разные наркотики, разное количество времени из совершенно разных слоев общества? с чего вы вообще взяли что это отключает ум, наркоман-наркоману рознь. все зависит от человека, если он по жизни не идиот то никакой наркотик его дибилом не сделает (если не случится внезапно передоз, или не труханет ни дай бог. а почему вы собственно говоря об этом задумались? вас это так задело-проблема наркомании?? ? может ктото из ваших близких подсел на иглу? или вы в подъезде нашли шприц и считаете это мировой проблемой? а может быть вы услышали запах шмали из соседней квартиры, и вы после вызова наряда милиции пишете тут ЭТО? наличие наркотиков и алкоголя не влияет на наличие ума. наркоманы деляться на две группы: те кто сам ест наркотики и те кто разрешает наркотикам есть себя. так вот вторая группа, действительно скончается быстрее тех кто не употребляет, а первая группа, проживет еще больше вас. в жизни нужно попробовать все! прыгнуть с парашута, позаниматься спортом, уколоться, напиться и список должен расти с каждым днем, а возле каждого пункта списка нужно ставить плюс или минус, понравилось или нет, если да-то можно употреблять и дальше, если нет то забыть про это. только не надо говорить "я вижу что происходит, алкоголики, наркоманы воры, преступники, насильники" преступления совершают и люди с совершенно трезвым образом жизни.
И это стало массовым именно со сменой власти 21 год назад! Значит, кому-то было нужно, чтобы наш народ (особенно молодежь) деградировала и не имела будущего! Продал нас ЕБН и его компания!
Синицина Елена
Нужно только тому. кто это продает.
Да.
Многие духовные практики, на начальном этапе, включают пробы наркотиков - чтобы показать адепту НЕ УМ.
Да только поход туда через транквилизаторы разрушает тело, мозг, и ведёт к деградации сознания.
Через Законы не перепрыгнешь.
Синицина Елена
Добрый день.
Кроме ттго, они отключают и Сознание...
Синицина Елена
Может быть. значит оно гипертрофированное.
Посмотри на врождённых дебилов - они счастливы.
Здоровый же человек добивается подобного состояния (причём - и внешне выглядят также) искусственным путём.
И это ты называешь - жить от души?
Ну не знаю....
И это ты называешь - жить от души?
Ну не знаю....
Синицина Елена
Конечно же жить от души не каждый может. да и путают желания тела. ума и души. Алкоголь убивает тело и отключает ум.
Есть люди, которым ум мешает. Именно они и употребляют алкоголь, наркотики и другие вещества. Живут они недолго, но от души. По поводу их счастья, особенно на последних стадиях, у меня имеются сомнения...
Синицина Елена
Что бы быть счастливым нужно жить от души. умно использовать тело. как инструмент . заботится о нем. Не только давать отдыхать. но и не перекармливать. все чего много . плохо. Все .что понемножку .хорошо.
Жить от души и быть счастливым... что может этому помешать?
Синицина Елена
Ум. который не слушает душу.
Человек под воздействием алкоголя и наркотиков диградирует....
Синицина Елена
Почему ребенку этого не нужно. только взрослому?
Наташа Федишин
Сейчас и дети не отстают от взрослых а взрослые в этом ищут решение своих проблем как правило психологических
как говориться выпить и забыться ощутить временную эйфорию но это только усугубляет проблемы....
скорее, не умение быть счастлывим-есть недоразвитость разума ( ума) , иначе зачем человеку разум (ум )и способность познавать, если человек не может из этого извленчь пользу для себя
Синицина Елена
Разум . это когда душа с умом в унисон работают. А если ум диктует душе. это война внутри человека. Он не может выдержать и травит тело. тоесть дом в котором живет ум и душа.