Философия

Разумно ли рождать детей генетически не полноценным людям?

я думаю, таким людям лучше не планировать рождение кого-либо, дабы не обрекать детей на страдания. люди болеющие ожирением и излишней худобой, тоже задумайтесь, прежде чем рожать. алкоголики - тоже генетически не полноценные
Это правильная мысль, она касается не только больных генетическими болезнями, - не стоит рожать ребенка, который затем будет несчастен большую часть своей жизни.
Динара Молдахметова
Лучший ответ
да уж.. столько больных и неполноценных сейчас рождается.. прям страшно аж
Стаc .
Конечно, лучше бы чайлдфри и все
Карина .
Не разумно. Факт. А запретить-негуманно. Тоже ФАКТ.
**
***настена ***
Они не планируют, реакция плохая, а денег на аборт нету (
Sнежана Т
не полноценность выражена в том, что рождение не возможно, а не в том, что нельзя, запрещая процесс существования естества, кто судьи?
Чернов Андрей
Асемгуль Бекова Читайте внимательно и не задавайте глупых вопросов
Это Гитлер так думал.
Ибо не знал генетики.
При рождении детей идет обмен генами и не известно в кого пойдет ребенок.
Плохие гены обычно отбраковываются.
Янис Мякинен
Евгений Пьяных если у родителей есть генетические изъяны велика вероятность передачи их по наследству. специально никто ничего не отбраковывает.
это всё равно, что рассыпать 2 конструктора по 10 деталей а потом выбрать оттуда всего 10 деталей с закрытыми глазами.
Планируют - богатые, у всех остальных так родятся
Это не разумно. Рожать таким людям не надо.
Слава Баюнов
Зато ты супер полноценный?
Я считаю не разумно, но страна у нас свободная, каждый волен делать что захочешь. Это эгоизм ради своих желаний обрекать детей на муки
Евгений Пьяных тем не менее когда появится возможность любой проявит этот эгоизм.
другое дело что государство должно заботиться о том чтобы возможности у таких людей не появилось :)
А кто будет решать, кто достоин, а кто нет? И будите ли вы поддерживать это, если вас или ваших близких отнесут к недостойным?
Все страшные беды мира не от алкоголиков и генетически неполноценных людей, а от умников, которые начинают мнить себя избранными, наместниками Бога на Земле (решать кому жить, кому нет), кто смотрит на людей как на скот.
Как Гитлер, я бы сжег тебя за неграмотность в одной печи с такими!
Разумно ли определять степень нормальности человека, принимая себя за эталон? Лечитесь!
Асемгуль Бекова Это ваши причуды восприятия, я не ставлю себя эталоном. я просто задал вопрос и предложил поразмышлять
лучше садить курящих беременных до родов в тюрьму чтоб не производили больных. и алкашок