Философия

Почему меня никто не спросил, хочу ли я жить в этом мире?!

Почему родители решают народить ребенка, но самого ребенка никто не спрашивает хочет ли он жить?
Спрашивали и твоя душа сама сделала этот выбор, просто ты не помнишь об этом..
Александр Саксонов
Лучший ответ
Сергей Агашин Думаете спрашивали? Надеюсь что это так... Одного не могу понять, почему целью в жизни меня не нагородили?
Жить лучше, чем не жить
Сергей Агашин Спорный вопрос. Когда ты не живешь, ты ничего не чувствуешь: ни радости, ни горя, ни скуки и т.п.
Хороший вопрос :))) А почему ты ВЕРИШЬ, что именно Ты живёшь эту жизнь? Ты САМ поверил в это, и Ты САМ пожинаешь плоды своей веры.

п. с. Ты никогда бы не смог сказать о Себе, что Ты родился на этот свет, если бы тебе этого не сказали, и если бы Ты САМ не поверил в это.
A B M
Сергей Агашин А кто живет эту жизнь, если не я?
Потому что Бог использует нас для своей цели независимо от нашей воли и нашего желания. Бог вынужден так поступать. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ваша жизнь - результат невежества Ваших родителей и Вашего неосознанного согласия, когда Вы были сперматозоидом и яйцеклеткой, которые объединились.
У вас есть выбор! Суициды еще никто не отменял...
Сергей Агашин Я уважаю и люблю своих родителей, поэтому я не могу этого сделать...
Когда мне было лет 17, я сам таким образом аргументировал своё поведение, которое не соответствовало, мягко говоря, представлению моих родителей о "добре и зле". Сейчас, когда я уже повзрослел, я понимаю, что это был вовсе не аргумент, а скорее этакая "выгодная" отмазка, типо: отйипитесь господа, это вы мне должны, а не я вам.
Сергей Агашин Мое поведение адекватное, и мне не 17 лет, но я все равно не понимаю для чего живу.
Так надо было самому не вылазить. Сидел бы ТАМ себе припеваючи. Чего сам шустрым живчиком оказался и полез вперед всех. теперь крайних ищешь!!!))))
Почему не спрашивают, а вспомни большой круглый зал с колоннами, совет девяти посылает тебя в мир третьей плотности, и никто за тебя не делал выбор именно этой семьи, этих родителей, и даже этой страны.

А родители подготовили для тебя только тело, которым ты сейчас пользуешься, как скафандром, чтобы находится в этом мире.
Lana ***
Так они и спрашивали, вы что, не помните? Только не могли понять, вы же кричали на своём языке "мама, хочу обратно!!!)))
Жизнь это обязаловка! Как командировка . Ну, надо же как то оправдать такие интеллектуальные расходы творца по созданию челов в их нынешней ипостаси .Вот пусть потрудятся на ниве добычи инфы. сколько можно халявничать в астралльном небытии.