Философия

Ко всем, кто хочет и готов жить в реальном мире, не искаженном какими-либо идеологиями, национализмом и сепаратизмом ?

ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ.. Вопрос мог быть поставлен и в рубрике ФИЛОСОФИЯ, но, как мне представляется,политика здесь перевешивает.Распад СССР был неизбежен и предрешен в той же мере, как и распад всех других существовавших империй.Вопрос был лишь в том, когда это произойдет (нужен был толчок).Возникновение Российской Империи, предшественницы СССР, определялось кроме освоения огромных неза-селенных или мало заселенных территорий на Севере и Западе (что не является однозначным признакомколонизации) включением в свой состав многочисленных самостоятельных государств Средней Азии иЗакавказья, имевших более древнюю историю и культуру, чем Российское Государство. Их, как правило,добровольное вхождение в состав Российской Империи определялось предпочтением ими России другимсоседним государствам, сопротивление которым они не могли оказать. Особое место в этом процессезанимают Прибалтийские Государства и Финляндия. Но это разговор особый.Поэтому в распаде СССР, как, по существу, последней оставшейся империи, обвинять Беловежскую Пущу,М.Горбачева и др. безосновательно. Они могли лишь ускорить или замедлить процесс распада, но никак не предотвратить его. Специального рассмотрения требует невхождение в Российскую Федерацию Украины и Белоруссии - вот здесь больше политики, чем здравого смысла.Задачей населения Российской Федерации является не болезненная ностальгия, не "горевание" по "ут-раченному", а целеуструмленное движение к ПОЛНОМУ восстановлению державности России, имеющейна это право и все необходимые возможности.Формат ПРОЕКТА, к сожалению, не позволяет раскрыть тему шире.
Вопрос: "Ко всем, кто хочет и готов жить в реальном мире, не искаженном какими-либо идеологиями, национализмом и сепаратизмом ?"
Ответ: данный подход ареален и иллюзорен. Таких миров не существует по определению.
1. Вы хотите жить в мире в котором у его индивидуумов будут отсутствовать идеалы? (идеология - это социальный институт цель которого формирование идеалов. Например, культурных, поведенческих, национальных и др. )
2. Вы хотите жить в мире в котором у его индивидуумов будут отсутствовать национальная принадлежность? (В советском Союза и в Америке стирается национальная грань смещением из национальной в сторону социальных определений принадлежности "Индивидуума" как общности - для этого в обиход вводятся понятия: "Советский народ", "Американский народ". Например не негр, а афроамериканец и т. п. политкорректности. Они в этой святости дошли до того, что начали запрещать использование термина "Отец" термина "Мать" так как это не политкорректно относительно "однополых браков". По моему всё это концентрированная социальная тупизна агрессивных индивидуумов имеющих неадекватное половое воспитание. Стоит ли идти по этому пути?
Кстати. Ваш анализ проблем повлекших к распаду союза не совсем верен. Он не учитывает большие массивы теневых денежных средств, которые не могли быть реализованы в той политической системе и многое другое. Удачи.
Дашуля Петрова
Лучший ответ
Толкын Коккозова Я благодарен Вам за ответ. Хотя я и не могу с ним согласиться, считаю его для себя полезным.
СССР был Не нациаональным а пост Государством по Идее Государством Коминтерна И это главное Российская держава совсем другое и не вижу смысла её восстанавливать
Deer .