Философия

Чем реальный мир лучше/хуже виртуального?

С одной стороны понятно, что в реальной жизни есть чувства, ощущуния, эмоции, которые в Скайпе не передашь. Но так ли это на деле? Порой рельность - это довольно унылая пробежка из дома на работу и обратно с 9 до 18. А дома сил и вемени хватает только плюхнуться на диван или пойти за комп. И удивительно, в сети даже друзья более жизнерадосные, чем в реале. Обычно чтобы вместе собраться, сходить погулять - всех надо полгода уламывать. А вечером мы всегда вместе в скайпе или в игруле компьютерной. Бледный он какой-то - реальный мир.
Разница конечно же есть существенная. В реальной жизни не отожмёшь кнопку выкл. на человеке. Зато так можно сделать на собеседнике виртуальном. Просто взять, выключить комп без объяснений и уйти. И никто не будет требовать объяснений почему вы так поступили.
И ещё...Зачастую в виртуальной жизни люди прячутся за скобочки или смайлики, показывать что они улыбаются а в реальной жизни на душе в тот же момент может быть очень хреново. А глядя глаза в глаза за скобки не спрячешься.
Большой плюс виртуальной жизни, здесь можно высказать всё что есть на душе, и люди выслушают.. В реальной Жизни у многих нет желания с кем-либо делиться, да и слушателей как правило нет. Все слишком заняты своими делами..
Алексей Адыканов
Лучший ответ
человек стремится к комфорту, значит всемирный закон тяготения пойдёт на трансформацию, ибо реальность=иллюзия=сон=виртуал=бесконечность.
Роман Векуа
Лучше тем, что без Реального не может быть Виртуального....
_(Vip) _Усков_(95)
В реальном мире за "косяки" свои отвечать надо, а в виртуальном "коси" пока с тебя не спросят.
А ты друзьям напиши, что в реале пиво на халяву выставляеш! )))))))))) А вообще в чём то ты права....
Одним седалищем в двух седлах не усидишь. Поэтому каждый выбирает сам.
мир аков каким мы его делаем! смотри иначе, что бы увидеть иное
Виртуальный мир открывает безграничные возможности для реализации своих желаний, фантазий, игры, как способа самовыражения.
Читали "Хроники Нарнии. Серебряное кресло"? Там колдунья из подземелья пытается доказать, что мира под открытым небом не существует, а есть лишь ее тесный, ограниченный и затхлый мирок подземелья. Она просит объяснить, что такое солнце, и пытается доказать, что герои выдумали его, увидев лампу. Так и мы - удовлетворяемся фальшивыми эмоциями смайликов, не видя живого лица друга. Виртуальный мир - это конечно, не зло, но не стоит забывать о реальном. Если он такой скучный, значит вы его не замечаете. Например, небо каждый вечер меняется, закаты всегда разные, и рассветы тоже не повторяются. Если не интересна природа, присмотритесь к людям, окружающим вас, хоть даже и незнакомым. Очень часто можно разглядеть смешное и забавное. Либо наоборот, трагичное и грустное. Всегда можно найти что-то интересное, просто постарайтесь это увидеть.
Как реальный мир, так и виртуальный - мы создаем сами...
Реальный мир хорош ощущениями, настоящими эмоциями, если ты не получаешь от жизни кайф, значит нужно менять свою жизнь, искать интересы, людей с которыми охота общаться, высыпаться, менять себя. Виртуальный же мир по большей части будет сам тебя менять, вырывая из реальных жизненных событий, которые никем не прописаны, все случится один раз и уже не вернешь. В игре же например есть кнопка сохранения, которой ты можешь переиграть одно событие сотни раз, но проходя игру и оглядываясь назад или осознавая, что ты все же в реальном мире живешь, а не в этой игре и мессенджере, понимаешь, что это всё пустота. И как бы не наполняли видеоролики и игры эмоциями, воспоминания о них не остаются, потому что было просмотрено и пройдено много, мозг пресытился смешным или интересным контентом и уже не воспринимает его как что-то особенное. В виртуальном мире ты по большей части показываешь кем хочешь быть, а в реальном ты либо становишься тем кем хочешь, либо витаешь в виртуальных мирах.
1.Существует много мнений и суждений на вопрос: Какой мир лучше - реальный или виртуальный.
2.В моем понимании реальная жизнь - это мир в котором мы живём и существуем на сегодняшний день.
3.Он меняется, совершенствуется.
4.С реальной жизнью более-менее все понятно, то что же из себя представляет виртуальная жизнь?
5.Виртуальный мир, это не только вымышленный и воображаемый мир, фантазия или что-то на подобие этого.
6.Этот мир может подразумевать под собой существование и общение в интернете.
7.Виртуальный и реальный мир имеют множество схожестей, но я считаю, что все же он превосходит реальность, так как здесь больше возможностей во всем.
8.В интернете ты можешь найти больше людей со схожими интересами или же найти интересующую тебя информацию без каких либо проблем.
9.Там ты можешь быть таким человеком, каким захочешь, ведь большинство людей надевают "маски" и не показывают себя настоящего.
10.А в интернете ты можешь быть тем кем захочешь, там нет правил.
11.Большой плюс виртуальной жизни, здесь можно высказать всё, что есть на душе, и люди выслушают..
12.В реальной Жизни у многих нет желания с кем-либо делиться, да и слушателей как правило нет.
13.Все слишком заняты своими делами..
14.В виртуальном мире ты можешь создать все что угодно.
15.И даже учёными доказано, что мозг воспринимает картинку из фильма, как за настоящее действие, происходящее в реальности.
16.Каждый человек думает по-разному.
17.Я считаю, что виртуальный мир все таки лучше, чем реальность.
18.Но это чисто моё мнение, ведь у каждого из нас свои интересы, взгляды на жизнь и каждый имеет право на выбор.
19.И нет смысла спорить, какой мир лучше.))