Философия

Государство - это лишь воображаемый субъект основанный на договоренности жителей, которого в реальном мире не существует?

Такое же как юридическое лицо, которое имеет определенными правами благодаря существующими договорённостям между людьми, несмотря на то, что это выдуманный объект, которого в реальном мире не существует.
NB
Nătălița B
126
Да.
Gul'zada =)
Gul'zada =)
76 895
Лучший ответ
В общем так.
Планета Земля поделена на территории = Страны, на территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, которые со спутников из космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи управления тайной чипизацией Населения, при помощи тектонического, климатического и природного оружия, при помощи вирусного и бактериалогического оружия, при помощи химического и ядерного оружия защищают Многие Территории Стран.
Надо учиться жить по Законам Страны на территории Страны и по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
На этом участке Вселенной есть 1 Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ, созданный Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие тысячелетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Надо разблокировать Систему.
Андрей Изоткин
Андрей Изоткин
57 132
Выдумано = не существует. Я у мамы философ.
Ольга Пасечник
Ольга Пасечник
76 973
Да, это временный этап цивилизации... Счастье, которое в вас самих, совершенно не зависит от того, чем вы владеете или не владеете. Ведь в процессе познания счастья вы станете больше ценить то, что имеете, и трезво судить о том, чего не хватает. Это счастье не зависит от ваших действий, но, после того как станет вашим, все ваши поступки, все, что вы делаете или не делаете, принесет вам радость. Счастье — это то, чем мы владеем по праву, и вы испытаете его, после того как познаете себя.
ЮЕ
Юрий Ельцов
65 086
Nătălița B А что такое радость и счастье? Возможно это очередная выдумка для обозначения положительных эмоций?
Разумеется, не существует. Всякая организация — это кучка конкретных людей, которые спихивают с себя ответственность на что-то более обобщённое, чем конкретный человек. Это не государство такое секое, а управляющие и работающие на него люди такие (не все, конечно, но всё же). Это не народ решает, что там да как, а кучка конкретных людей (даже не обязательно в правительстве)
Это и есть договоренность жителей, которая существует в реальном мире
Лариса Юрчик
Лариса Юрчик
1 651